https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-pochistit-klaviaturu/
Как почистить клавиатуру
Как почистить клавиатуру | 14.08.2012 | Всё Здорово
Как почистить клавиатуру
:s[sd]: Наверное, каждый второй пользователь компьютера и интернета не только днюет и ночует за клавиатурой, но и пьет, а также ест. Это неизбежно, к сожалению. А ведь именно клавиатура (как у ноутбука, так и у стационарной машины) — самое слабое, уязвимое место.И если обычную клаву можно заменить на новую, то вышедшая из строя клавиатура ноутбука […]
20120814T0907
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Наверное, каждый второй пользователь компьютера и интернета не только днюет и ночует за клавиатурой, но и пьет, а также ест. Это неизбежно, к сожалению. А ведь именно клавиатура (как у ноутбука, так и у стационарной машины) — самое слабое, уязвимое место.И если обычную клаву можно заменить на новую, то вышедшая из строя клавиатура ноутбука […] :s[sd]:Наверное, каждый второй пользователь компьютера и интернета не только днюет и ночует за клавиатурой, но и пьет, а также ест. Это неизбежно, к сожалению. А ведь именно клавиатура (как у ноутбука, так и у стационарной машины) - самое слабое, уязвимое место.И если обычную клаву можно заменить на новую, то вышедшая из строя клавиатура ноутбука блокирует вашу работу надолго. Как же избавить себя от непредвиденных затрат и от излишней суетливой нервотрепки? Только приучив себя к систематической очистке клавиш и сведения к минимуму поедания чипсов, орешков и бутербродов на рабочем месте. Мы рассмотрим все действенные способы очистки, для того, чтобы каждый выбрал для себя подходящий. Либо использовал все вместе - в крайне запущенных случаях.:f[sd]: :s[mt]:Портативный или обычный пылесос Прозрачный скотч Специальный набор для чистки клавиатур, продаваемый в специализированных отделах Салфетка для монитора и ватные палочки Баллончик со сжатым воздухом :f[mt]: :s[st]:Начнем профилактическую уборку клавиатуры любимого ноутбука. Возьмите обычный пылесос и узкой щеткой пройдитесь по всей поверхности машины.Если вы купите специальный, миниатюрный для клавиатуры - замечательно! Но можно обойтись и подручными средствами. Некоторые умельцы наклеивают кусочки прозрачного скотча, захватывая проблемные промежутки между кнопками, снимая его вместе с крошками и пылью. Щеточки и салфетки легко очистят как поверхность, так и места вокруг кнопок. Салфеткой для монитора, пропитанной средством для отталкивания пыли, можно протереть нижнюю часть ноутбука. А ватной палочкой аккуратно снять пыль. При нажатии кнопки баллончика, струя сжатого воздуха под большим давлением сдует всю пыль, скопленную на клавиатуре. :f[st]: :s[nt]:Не применяйте агрессивные средства - ацетон, спирт, бытовые чистящие и моющие средства. Жидкости могут не только снять краску, но и попасть на внутренние элементы, что недопустимо. Обязательно блокируйте клавиатуру либо выключайте компьютер из сети. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
sann
Новости
ru-RU
700
400
true

Как почистить клавиатуру

Как почистить клавиатуру
:s[sd]: Наверное, каждый второй пользователь компьютера и интернета не только днюет и ночует за клавиатурой, но и пьет, а также ест. Это неизбежно, к сожалению. А ведь именно клавиатура (как у ноутбука, так и у стационарной машины) — самое слабое, уязвимое место.И если обычную клаву можно заменить на новую, то вышедшая из строя клавиатура ноутбука […]

:s[sd]:

Наверное, каждый второй пользователь компьютера и интернета не только днюет и ночует за клавиатурой, но и пьет, а также ест. Это неизбежно, к сожалению. А ведь именно клавиатура (как у ноутбука, так и у стационарной машины) — самое слабое, уязвимое место.И если обычную клаву можно заменить на новую, то вышедшая из строя клавиатура ноутбука блокирует вашу работу надолго. Как же избавить себя от непредвиденных затрат и от излишней суетливой нервотрепки? Только приучив себя к систематической очистке клавиш и сведения к минимуму поедания чипсов, орешков и бутербродов на рабочем месте. Мы рассмотрим все действенные способы очистки, для того, чтобы каждый выбрал для себя подходящий. Либо использовал все вместе — в крайне запущенных случаях.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Портативный или обычный пылесос
  • Прозрачный скотч
  • Специальный набор для чистки клавиатур, продаваемый в специализированных отделах
  • Салфетка для монитора и ватные палочки
  • Баллончик со сжатым воздухом

:f[mt]:

:s[st]:

  • Начнем профилактическую уборку клавиатуры любимого ноутбука. Возьмите обычный пылесос и узкой щеткой пройдитесь по всей поверхности машины.Если вы купите специальный, миниатюрный для клавиатуры — замечательно! Но можно обойтись и подручными средствами.
  • Некоторые умельцы наклеивают кусочки прозрачного скотча, захватывая проблемные промежутки между кнопками, снимая его вместе с крошками и пылью.
  • Щеточки и салфетки легко очистят как поверхность, так и места вокруг кнопок.
  • Салфеткой для монитора, пропитанной средством для отталкивания пыли, можно протереть нижнюю часть ноутбука. А ватной палочкой аккуратно снять пыль.
  • При нажатии кнопки баллончика, струя сжатого воздуха под большим давлением сдует всю пыль, скопленную на клавиатуре.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Не применяйте агрессивные средства — ацетон, спирт, бытовые чистящие и моющие средства. Жидкости могут не только снять краску, но и попасть на внутренние элементы, что недопустимо.
  • Обязательно блокируйте клавиатуру либо выключайте компьютер из сети.

:f[nt]: