https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-izbezhat-obmana-v-supermarkete/
Как избежать обмана в супермаркете
Как избежать обмана в супермаркете | 27.08.2012 | Всё Здорово
Как избежать обмана в супермаркете
:s[sd]: Каждый из нас прекрасно знает что такое супермаркет, но не каждый знает,что в каждом магазине есть свои уловки, для того что бы вы купили больше товара,чем запланировали. Многие наверное слышали о термине «импульсная покупка», но не все знают, что это такое. Импульсная покупка, всегда совершается, когда вы стоите в очередь на кассе. Наверное замечали, […]
20120827T1448
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Каждый из нас прекрасно знает что такое супермаркет, но не каждый знает,что в каждом магазине есть свои уловки, для того что бы вы купили больше товара,чем запланировали. Многие наверное слышали о термине «импульсная покупка», но не все знают, что это такое. Импульсная покупка, всегда совершается, когда вы стоите в очередь на кассе. Наверное замечали, […] :s[sd]:Каждый из нас прекрасно знает что такое супермаркет, но не каждый знает,что в каждом магазине есть свои уловки, для того что бы вы купили больше товара,чем запланировали. Многие наверное слышали о термине "импульсная покупка", но не все знают, что это такое. Импульсная покупка, всегда совершается, когда вы стоите в очередь на кассе. Наверное замечали, что у всех супермаркетах возле кассы всегда стоят полки с шоколадками, жвачками и прочей мелочевкой, которую всегда при выходе хочется купить, так как вы понимаете, что в зал магазина вы больше не вернетесь, а еще до конца не удовлетворились покупками - вот это есть импульсная покупка. С развитием торгового бизнеса, появилось много уловок для покупателей и практически все они заложены на уровне подсознания.:f[sd]: :s[st]:Замечали вы, что магазинах всегда играет монотонная спокойная музыка, которая вашему подсознанию навязывает, что в этом месте хорошо, спокойно и никуда не надо торопится, что настраивает вас на покупки. Так же одна из хитрых уловок - это то, что хлеб и хлебобулочные изделия, всегда расположены в самом дальнем углу от входа, это сделано для того что бы покупатель как можно дольше походил по магазину и прикупил больше товара,чем запланировал. Догадывались вы наверное и о том, что на уровне глаз на полки выкладывают самые дорогие товары, а вот тот же продукт, но по дешевле кладут в низ, так как мало кто захочет нагибаться за тем или иным товаром, если его можно взять протянув руку Весь свежий товар, прячется на задний план, а в перед выставляют, товар в которого срок хранения истекает в скором времени. :f[st]: :s[nt]:Так же не добросовестные магазины зачастую ставят ценники на товар цена которых явно заниженная от реальной. И зачастую покупатель об этом узнает только дома, когда проверят чеки. Но согласитесь, много из вас то ли по спешке или за не надобностью их даже не берет, чем добровольно делает прибыль магазину, сам того не замечая. Всеми этими коммерческими ходами занимаются определенные люди, задача которых состоит как можно больше развести покупателя на деньги. Напо следок своей статьи хочу сказать, будьте бдительны совершая покупки, ведь деньги любят счет. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Malaya_2008V
Новости
ru-RU
700
400
true

Как избежать обмана в супермаркете

Как избежать обмана в супермаркете
:s[sd]: Каждый из нас прекрасно знает что такое супермаркет, но не каждый знает,что в каждом магазине есть свои уловки, для того что бы вы купили больше товара,чем запланировали. Многие наверное слышали о термине «импульсная покупка», но не все знают, что это такое. Импульсная покупка, всегда совершается, когда вы стоите в очередь на кассе. Наверное замечали, […]

:s[sd]:

Каждый из нас прекрасно знает что такое супермаркет, но не каждый знает,что в каждом магазине есть свои уловки, для того что бы вы купили больше товара,чем запланировали. Многие наверное слышали о термине «импульсная покупка», но не все знают, что это такое. Импульсная покупка, всегда совершается, когда вы стоите в очередь на кассе. Наверное замечали, что у всех супермаркетах возле кассы всегда стоят полки с шоколадками, жвачками и прочей мелочевкой, которую всегда при выходе хочется купить, так как вы понимаете, что в зал магазина вы больше не вернетесь, а еще до конца не удовлетворились покупками — вот это есть импульсная покупка. С развитием торгового бизнеса, появилось много уловок для покупателей и практически все они заложены на уровне подсознания.:f[sd]:

:s[st]:

  • Замечали вы, что магазинах всегда играет монотонная спокойная музыка, которая вашему подсознанию навязывает, что в этом месте хорошо, спокойно и никуда не надо торопится, что настраивает вас на покупки.
  • Так же одна из хитрых уловок — это то, что хлеб и хлебобулочные изделия, всегда расположены в самом дальнем углу от входа, это сделано для того что бы покупатель как можно дольше походил по магазину и прикупил больше товара,чем запланировал.
  • Догадывались вы наверное и о том, что на уровне глаз на полки выкладывают самые дорогие товары, а вот тот же продукт, но по дешевле кладут в низ, так как мало кто захочет нагибаться за тем или иным товаром, если его можно взять протянув руку
  • Весь свежий товар, прячется на задний план, а в перед выставляют, товар в которого срок хранения истекает в скором времени.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Так же не добросовестные магазины зачастую ставят ценники на товар цена которых явно заниженная от реальной. И зачастую покупатель об этом узнает только дома, когда проверят чеки. Но согласитесь, много из вас то ли по спешке или за не надобностью их даже не берет, чем добровольно делает прибыль магазину, сам того не замечая. Всеми этими коммерческими ходами занимаются определенные люди, задача которых состоит как можно больше развести покупателя на деньги. Напо следок своей статьи хочу сказать, будьте бдительны совершая покупки, ведь деньги любят счет.

:f[nt]: