https://vsezdorovo.com/2012/08/hydrating-spray-hair/
Как сделать увлажняющий спрей для волос
Как сделать увлажняющий спрей для волос | 07.08.2012 | Всё Здорово
Как сделать увлажняющий спрей для волос
:s[sd]: Солнечные лучи благотворно воздействуют на наш организм, обмен веществ и состояние в общем; без достаточного солнечного облучения возникает множество заболеваний и нарушений. Но в летнее время именно солнце является источником проблем для кожи и волос. Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу и волосы, являются причиной их истончения, старения, хрупкости. И если все знают, что кожу под […]
20120807T1147
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Солнечные лучи благотворно воздействуют на наш организм, обмен веществ и состояние в общем; без достаточного солнечного облучения возникает множество заболеваний и нарушений. Но в летнее время именно солнце является источником проблем для кожи и волос. Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу и волосы, являются причиной их истончения, старения, хрупкости. И если все знают, что кожу под […] :s[sd]: Солнечные лучи благотворно воздействуют на наш организм, обмен веществ и состояние в общем; без достаточного солнечного облучения возникает множество заболеваний и нарушений. Но в летнее время именно солнце является источником проблем для кожи и волос. Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу и волосы, являются причиной их истончения, старения, хрупкости. И если все знают, что кожу под палящим солнцем необходимо защищать солнцезащитными кремами, то к защите и увлажнению волос во время жары прибегает не каждый. Как результат – выгоревшие, ломкие, безжизненные, тусклые волосы с секущимися кончиками. Чтобы помочь нашим волосам противостоять ультрафиолетовым лучам, необходимо использовать специальные увлажняющие и защитные спреи для волос.:f[sd]: :s[mt]: гидролат ромашки 85 г Д-пантенол 3 г бетаин 3 г экстракт липы 5 г экстракт меда 3 г феноксиэтанол 0,8 г хитозан 0,2 г :f[mt]: :s[st]: К небольшому количеству гидролата ромашки (примерно 10 г) добавляем хитозан. Хитозан хорошо растворяется в кислой среде, чтобы быстро получить легкий гель, капаем 1-2 капли молочной кислоты. В остальном объеме гидролата растворяем экстракты, Д-пантенол, бетаин и феноксиэтанол. Добавляем хитозановый гель, все хорошо перемешиваем и переливаем в предварительно обработанный спиртом флакон с распылителем. Увлажняющий спрей необходимо распылять на волосы перед выходом на улицу. На пляже или просто при длительном нахождении под солнцем, спрей дополнительно наносится на волосы каждые 1,5-2 часа. Волосы при регулярном использовании такого спрея даже после знойного лета волосы будут блестящими, эластичными, живыми. :f[st]: :s[nt]: Водорастворимые активные компоненты спрея увлажняют волосы, при этом не утяжеляют их и не придают засаленный вид. Даже при использовании спрея несколько раз на протяжении дня, волосы остаются чистыми, шелковистыми. Особенно серьезно о защите волос необходимо позаботиться рыжеволосым и блондинкам. В летнее время желательно выбирать средства для укладки и ухода за волосами, содержащие УФ-фильтры. При длительном нахождении под солнцем необходимо защищать волосы головными уборами. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать увлажняющий спрей для волос

Как сделать увлажняющий спрей для волос
:s[sd]: Солнечные лучи благотворно воздействуют на наш организм, обмен веществ и состояние в общем; без достаточного солнечного облучения возникает множество заболеваний и нарушений. Но в летнее время именно солнце является источником проблем для кожи и волос. Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу и волосы, являются причиной их истончения, старения, хрупкости. И если все знают, что кожу под […]

:s[sd]:

Солнечные лучи благотворно воздействуют на наш организм, обмен веществ и состояние в общем; без достаточного солнечного облучения возникает множество заболеваний и нарушений. Но в летнее время именно солнце является источником проблем для кожи и волос. Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу и волосы, являются причиной их истончения, старения, хрупкости. И если все знают, что кожу под палящим солнцем необходимо защищать солнцезащитными кремами, то к защите и увлажнению волос во время жары прибегает не каждый. Как результат – выгоревшие, ломкие, безжизненные, тусклые волосы с секущимися кончиками. Чтобы помочь нашим волосам противостоять ультрафиолетовым лучам, необходимо использовать специальные увлажняющие и защитные спреи для волос.:f[sd]:

:s[mt]:

:f[mt]:

:s[st]:

  • К небольшому количеству гидролата ромашки (примерно 10 г) добавляем хитозан. Хитозан хорошо растворяется в кислой среде, чтобы быстро получить легкий гель, капаем 1-2 капли молочной кислоты.

  • В остальном объеме гидролата растворяем экстракты, Д-пантенол, бетаин и феноксиэтанол.

  • Добавляем хитозановый гель, все хорошо перемешиваем и переливаем в предварительно обработанный спиртом флакон с распылителем.

  • Увлажняющий спрей необходимо распылять на волосы перед выходом на улицу. На пляже или просто при длительном нахождении под солнцем, спрей дополнительно наносится на волосы каждые 1,5-2 часа. Волосы при регулярном использовании такого спрея даже после знойного лета волосы будут блестящими, эластичными, живыми.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Водорастворимые активные компоненты спрея увлажняют волосы, при этом не утяжеляют их и не придают засаленный вид. Даже при использовании спрея несколько раз на протяжении дня, волосы остаются чистыми, шелковистыми.
  • Особенно серьезно о защите волос необходимо позаботиться рыжеволосым и блондинкам.
  • В летнее время желательно выбирать средства для укладки и ухода за волосами, содержащие УФ-фильтры.
  • При длительном нахождении под солнцем необходимо защищать волосы головными уборами.

:f[nt]: