https://vsezdorovo.com/2012/07/strawberry-cream-scrub/
Как сделать сахарный крем-скраб
Как сделать сахарный крем-скраб | 30.07.2012 | Всё Здорово
Как сделать сахарный крем-скраб
:s[sd]: Чтобы поддерживать кожу тела в идеальном состоянии необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги, которые удаляют отмершие частички эпидермиса, придают коже нежность и гладкость. Для того, чтобы приготовить скраб в домашних условиях, требуется минимум ингредиентов и времени. Один из компонентов, который позволяет за считанные минуты изготовить скраб, отлично очищающий и смягчающий кожу, это Sucragel. :f[sd]: […]
20120730T1102
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Чтобы поддерживать кожу тела в идеальном состоянии необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги, которые удаляют отмершие частички эпидермиса, придают коже нежность и гладкость. Для того, чтобы приготовить скраб в домашних условиях, требуется минимум ингредиентов и времени. Один из компонентов, который позволяет за считанные минуты изготовить скраб, отлично очищающий и смягчающий кожу, это Sucragel. :f[sd]: […] :s[sd]: Чтобы поддерживать кожу тела в идеальном состоянии необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги, которые удаляют отмершие частички эпидермиса, придают коже нежность и гладкость. Для того, чтобы приготовить скраб в домашних условиях, требуется минимум ингредиентов и времени. Один из компонентов, который позволяет за считанные минуты изготовить скраб, отлично очищающий и смягчающий кожу, это Sucragel. :f[sd]: :s[mt]: Sucragel AOF 15 г масло ши 25 г масло кокоса 25 г мак 10 г сахар 25 г краситель (пищевой или косметический) – 2-3 капли отдушка Клубника :f[mt]: :s[st]: Взвешиваем масла и Sucragel AOF, ставим их на водяную баню. Когда масла расплавятся, включаем минимиксер и все тщательно перемешиваем. Добавляем несколько капель красителя, перемешиваем. Добавляем клубничную отдушку. В полученную смесь всыпаем мак. В последнюю очередь добавляем сахар. Все хорошо перемешиваем и выкладываем в плотно закрывающуюся емкость (можно прозрачную, так как скраб выглядит очень аппетитно). Небольшое количество скраба наносится на влажную кожу, при контакте с водой скраб превращается в нежнейшее молочко. Сахар и мак отлично отшелушивают отмершие клеточки эпителия, масла кокоса и карите питают и смягчают кожу. :f[st]: :s[nt]: Купить качественные масла и эмульгаторы можно в магазине Арома-Бьюти: http://aroma-beauty.ru/ Использование Sucragel AOF позволяет избежать чувства жирности на коже после использования скраба и масляной пленки на ванной, поэтому можно смело включать в рецептуру баттеры. При хранении в холодильнике скраб становится более плотным (т.к. в его составе баттеры), но, попав на теплую влажную кожу, он моментально превращается молочко. Для ароматизации скраба необходимо использовать только отдушки высочайшего качества или не раздражающие кожу эфирные масла в минимальных дозировках. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать сахарный крем-скраб

Как сделать сахарный крем-скраб
:s[sd]: Чтобы поддерживать кожу тела в идеальном состоянии необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги, которые удаляют отмершие частички эпидермиса, придают коже нежность и гладкость. Для того, чтобы приготовить скраб в домашних условиях, требуется минимум ингредиентов и времени. Один из компонентов, который позволяет за считанные минуты изготовить скраб, отлично очищающий и смягчающий кожу, это Sucragel. :f[sd]: […]

:s[sd]:

Чтобы поддерживать кожу тела в идеальном состоянии необходимо регулярно использовать скрабы и пилинги, которые удаляют отмершие частички эпидермиса, придают коже нежность и гладкость. Для того, чтобы приготовить скраб в домашних условиях, требуется минимум ингредиентов и времени. Один из компонентов, который позволяет за считанные минуты изготовить скраб, отлично очищающий и смягчающий кожу, это Sucragel. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Sucragel AOF 15 г
  • масло ши 25 г
  • масло кокоса 25 г
  • мак 10 г
  • сахар 25 г
  • краситель (пищевой или косметический) – 2-3 капли
  • отдушка Клубника

:f[mt]:

:s[st]:

  • Взвешиваем масла и Sucragel AOF, ставим их на водяную баню.

  • Когда масла расплавятся, включаем минимиксер и все тщательно перемешиваем.

  • Добавляем несколько капель красителя, перемешиваем.

  • Добавляем клубничную отдушку.

  • В полученную смесь всыпаем мак.

  • В последнюю очередь добавляем сахар.

  • Все хорошо перемешиваем и выкладываем в плотно закрывающуюся емкость (можно прозрачную, так как скраб выглядит очень аппетитно).

  • Небольшое количество скраба наносится на влажную кожу, при контакте с водой скраб превращается в нежнейшее молочко. Сахар и мак отлично отшелушивают отмершие клеточки эпителия, масла кокоса и карите питают и смягчают кожу.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Купить качественные масла и эмульгаторы можно в магазине Арома-Бьюти: http://aroma-beauty.ru/
  • Использование Sucragel AOF позволяет избежать чувства жирности на коже после использования скраба и масляной пленки на ванной, поэтому можно смело включать в рецептуру баттеры.
  • При хранении в холодильнике скраб становится более плотным (т.к. в его составе баттеры), но, попав на теплую влажную кожу, он моментально превращается молочко.
  • Для ароматизации скраба необходимо использовать только отдушки высочайшего качества или не раздражающие кожу эфирные масла в минимальных дозировках.

:f[nt]: