https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-ustranit-defekty-na-plastike/
Как устранить дефекты на пластике
Как устранить дефекты на пластике | 09.07.2012 | Всё Здорово
Как устранить дефекты на пластике
:s[sd]: Несмотря на то, что пластиковое окно вещь долговечная, но и она требует ремонта. Особо часто случаются мелкие неприятности с пластиком. Например: небольшие царапины или детские рисунки. Что же делать в такой ситуации, не менять же конструкцию из-за такой мелочи. Как всегда, выход есть. Стоит только приложить небольшие усилия. :f[sd]: :s[mt]: Белая фланель Маркер или штрих […]
20120709T0625
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Несмотря на то, что пластиковое окно вещь долговечная, но и она требует ремонта. Особо часто случаются мелкие неприятности с пластиком. Например: небольшие царапины или детские рисунки. Что же делать в такой ситуации, не менять же конструкцию из-за такой мелочи. Как всегда, выход есть. Стоит только приложить небольшие усилия. :f[sd]: :s[mt]: Белая фланель Маркер или штрих […] :s[sd]:Несмотря на то, что пластиковое окно вещь долговечная, но и она требует ремонта. Особо часто случаются мелкие неприятности с пластиком. Например: небольшие царапины или детские рисунки. Что же делать в такой ситуации, не менять же конструкцию из-за такой мелочи. Как всегда, выход есть. Стоит только приложить небольшие усилия. :f[sd]: :s[mt]:Белая фланель Маркер или штрих канцелярский Жидкий пластик Растворитель :f[mt]: :s[st]:Если царапина незначительная и еле заметная, то устранить ее можно простым шлифованием. Нужно взять плотную фланелевую ткань, обязательно белого цвета, и зашкурить ей поверхность. Идеальным, но не дешевым вариантом может стать использование жидкого пластика. Он справится даже с глубокими царапинами. Купить его можно на строительном рынке. Жидкий пластик наноситься на любую белую плотную ткань и втирается в место, где присутствует дефект. Почему именно белую? Потому, что пластик имеет в составе растворитель, который при впитывании в ткань разъест ее цвет и окрасит в него ваше окно. Неплохой, но не долговечный вариант, который подходит для мелких дефектов – это маркер или штрих. Смажьте им царапину и отшлифуйте до блеска. Такой способ требует постоянной коррекции примерно раз в две, три недели. Так как штрих, не зависимо на какой он основе, вымывается в процессе уборки. Ну и самый мой любимый способ – это растворитель. Достаточно нанести его на ткани и втереть в царапину. Растворитель медленно разъедает пластик. Как только добьетесь нужного результата, сразу же промойте поверхность водой. Данный способ идеален при отмывании пластика от детских художеств. Так как пластик впитывает в себя все быстро, то отмыть его мыльным раствором не всегда удается. Растворитель в этом случае идеальный помощник. И не бойтесь, что он растворит вам весь подоконник или откос, если вы не используете супер агрессивный промышленный ацетон, то этого не произойдет. :f[st]: :s[nt]:При проведении таких работ помните, что вы работаете с химикатами, поэтому перчатки не будут лишними. При работе с жидким пластиком или растворителем старайтесь не вдыхать их паров. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Василий
Новости
ru-RU
700
400
true

Как устранить дефекты на пластике

Как устранить дефекты на пластике
:s[sd]: Несмотря на то, что пластиковое окно вещь долговечная, но и она требует ремонта. Особо часто случаются мелкие неприятности с пластиком. Например: небольшие царапины или детские рисунки. Что же делать в такой ситуации, не менять же конструкцию из-за такой мелочи. Как всегда, выход есть. Стоит только приложить небольшие усилия. :f[sd]: :s[mt]: Белая фланель Маркер или штрих […]

:s[sd]:

дефект на пластиковом окне

Несмотря на то, что пластиковое окно вещь долговечная, но и она требует ремонта. Особо часто случаются мелкие неприятности с пластиком. Например: небольшие царапины или детские рисунки. Что же делать в такой ситуации, не менять же конструкцию из-за такой мелочи. Как всегда, выход есть. Стоит только приложить небольшие усилия. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Белая фланель
  • Маркер или штрих канцелярский
  • Жидкий пластик
  • Растворитель

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если царапина незначительная и еле заметная, то устранить ее можно простым шлифованием. Нужно взять плотную фланелевую ткань, обязательно белого цвета, и зашкурить ей поверхность.
  • Идеальным, но не дешевым вариантом может стать использование жидкого пластика. Он справится даже с глубокими царапинами. Купить его можно на строительном рынке. Жидкий пластик наноситься на любую белую плотную ткань и втирается в место, где присутствует дефект. Почему именно белую? Потому, что пластик имеет в составе растворитель, который при впитывании в ткань разъест ее цвет и окрасит в него ваше окно.
  • Неплохой, но не долговечный вариант, который подходит для мелких дефектов – это маркер или штрих. Смажьте им царапину и отшлифуйте до блеска. Такой способ требует постоянной коррекции примерно раз в две, три недели. Так как штрих, не зависимо на какой он основе, вымывается в процессе уборки.
  • Ну и самый мой любимый способ – это растворитель. Достаточно нанести его на ткани и втереть в царапину. Растворитель медленно разъедает пластик. Как только добьетесь нужного результата, сразу же промойте поверхность водой. Данный способ идеален при отмывании пластика от детских художеств. Так как пластик впитывает в себя все быстро, то отмыть его мыльным раствором не всегда удается. Растворитель в этом случае идеальный помощник. И не бойтесь, что он растворит вам весь подоконник или откос, если вы не используете супер агрессивный промышленный ацетон, то этого не произойдет.

:f[st]:

:s[nt]:

  • При проведении таких работ помните, что вы работаете с химикатами, поэтому перчатки не будут лишними. При работе с жидким пластиком или растворителем старайтесь не вдыхать их паров.

:f[nt]: