https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-sdelat-domashnij-majonez/
Как сделать домашний майонез
Как сделать домашний майонез | 20.07.2012 | Всё Здорово
Как сделать домашний майонез
:s[sd]: Майонез продукт супер калорийный, но при этом очень вкусный. Почитав состав магазинного соуса, я все же пришла к выводу, что пора делать его самостоятельно. Причем, процесс этот не занимает более 10 минут и не требует больших финансовых затрат.:f[sd]: :s[mt]: Яичные желтки – 2 шт.; Масло растительное (любое какое вам нравится) – 30 чайных ложек; […]
20120720T0742
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Майонез продукт супер калорийный, но при этом очень вкусный. Почитав состав магазинного соуса, я все же пришла к выводу, что пора делать его самостоятельно. Причем, процесс этот не занимает более 10 минут и не требует больших финансовых затрат.:f[sd]: :s[mt]: Яичные желтки – 2 шт.; Масло растительное (любое какое вам нравится) – 30 чайных ложек; […] :s[sd]: Майонез продукт супер калорийный, но при этом очень вкусный. Почитав состав магазинного соуса, я все же пришла к выводу, что пора делать его самостоятельно. Причем, процесс этот не занимает более 10 минут и не требует больших финансовых затрат.:f[sd]: :s[mt]: Яичные желтки – 2 шт.; Масло растительное (любое какое вам нравится) – 30 чайных ложек; Горчица или горчичный порошок - 1 ч. Ложка; Уксус 9% - 1 ч. ложка; Соль, сахар по вкусу; :f[mt]: :s[st]: В течение 5 минут взбиваем желтки. Они должны побелеть и увеличить объем вдвое. Добавляем 0,5 ч. ложки соли и 1 ч. ложку сахара, а так же горчицы. Я люблю готовую. Тогда на выходе продукт получается более ароматный. Взбиваем еще 30 сек. Теперь не переставая взбивать, на больших скоростях миксера, вливаем масло по чайной ложке каждые 30 секунд. После того как вольем 7 ложек уменьшаем интервал до 10 секунд. Когда останется 13 ложек, интервал будет составлять 5 секунд. Итак, схема следующая:7 ложек = 30 сек.10 ложек = 10 сек.13 ложек = 5 сек.;Когда процесс будет отлажен, масло можно будет вливать, прям из бутылки. Вы уже будете чувствовать, сколько и когда его надо. Теперь можно остановиться, попробовать на соль и сахар, добавить по деланию специи. Вливаем уксус. И еще взбиваем около 1 минуты. Должен получиться густой, немного желтый майонез. :f[st]: :s[nt]: Домашний майонез более густой, чем магазинный, если есть необходимость его разбавить, то добавьте 1 столовую ложку кипяченой воды. При взбивании майонеза, на этапе вливания масла, не останавливайтесь и не снижайте обороты. В избегании расслоения поворачивайте миксер в разные стороны, что бы перемешивание шло во всех направлениях. Хранить домашний майонез надо в закрытой банке не более 5 суток. В нем нет консервантов кроме уксуса. Если используете домашний майонез при запекании, помните, что шапка получается более пушистая и обильная. На салатах майонез держится лучше. В финансовом плане такой майонез не многим дешевле магазинного. Выход готового продукта на приведенное количество продуктов – 200 г. Зато вкусовые качества отличаются существенно. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Таня
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать домашний майонез

Как сделать домашний майонез
:s[sd]: Майонез продукт супер калорийный, но при этом очень вкусный. Почитав состав магазинного соуса, я все же пришла к выводу, что пора делать его самостоятельно. Причем, процесс этот не занимает более 10 минут и не требует больших финансовых затрат.:f[sd]: :s[mt]: Яичные желтки – 2 шт.; Масло растительное (любое какое вам нравится) – 30 чайных ложек; […]

:s[sd]:

Как сделать домашний майонез

Майонез продукт супер калорийный, но при этом очень вкусный. Почитав состав магазинного соуса, я все же пришла к выводу, что пора делать его самостоятельно. Причем, процесс этот не занимает более 10 минут и не требует больших финансовых затрат.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Яичные желтки – 2 шт.;
  • Масло растительное (любое какое вам нравится) – 30 чайных ложек;
  • Горчица или горчичный порошок — 1 ч. Ложка;
  • Уксус 9% — 1 ч. ложка;
  • Соль, сахар по вкусу;

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как сделать домашний майонез

    В течение 5 минут взбиваем желтки. Они должны побелеть и увеличить объем вдвое.

  • Как сделать домашний майонез

    Добавляем 0,5 ч. ложки соли и 1 ч. ложку сахара, а так же горчицы. Я люблю готовую. Тогда на выходе продукт получается более ароматный. Взбиваем еще 30 сек.

  • Как сделать домашний майонез

    Теперь не переставая взбивать, на больших скоростях миксера, вливаем масло по чайной ложке каждые 30 секунд. После того как вольем 7 ложек уменьшаем интервал до 10 секунд. Когда останется 13 ложек, интервал будет составлять 5 секунд. Итак, схема следующая:7 ложек = 30 сек.10 ложек = 10 сек.13 ложек = 5 сек.;Когда процесс будет отлажен, масло можно будет вливать, прям из бутылки. Вы уже будете чувствовать, сколько и когда его надо.

  • Как сделать домашний майонез

    Теперь можно остановиться, попробовать на соль и сахар, добавить по деланию специи. Вливаем уксус. И еще взбиваем около 1 минуты. Должен получиться густой, немного желтый майонез.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Домашний майонез более густой, чем магазинный, если есть необходимость его разбавить, то добавьте 1 столовую ложку кипяченой воды.
  • При взбивании майонеза, на этапе вливания масла, не останавливайтесь и не снижайте обороты. В избегании расслоения поворачивайте миксер в разные стороны, что бы перемешивание шло во всех направлениях.
  • Хранить домашний майонез надо в закрытой банке не более 5 суток. В нем нет консервантов кроме уксуса.
  • Если используете домашний майонез при запекании, помните, что шапка получается более пушистая и обильная. На салатах майонез держится лучше.
  • В финансовом плане такой майонез не многим дешевле магазинного. Выход готового продукта на приведенное количество продуктов – 200 г. Зато вкусовые качества отличаются существенно.

:f[nt]: