https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-rybu-deshevo-vkusno-i-polezno/
Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно
Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно | 27.07.2012 | Всё Здорово
Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно
:s[sd]: Во времена Советского союза минтай был самой популярной рыбой. Не зря его называли – «друг народа». Его цена была самой минимальной, поэтому его ели не только самостоятельно, но и позволяли себе давать его домашним любимцам. Сейчас, когда рыба стала достаточно дорогим продуктом питания, минтай, все так же, остается рыбой доступной ценовой категории. Эта забытая […]
20120727T1307
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Во времена Советского союза минтай был самой популярной рыбой. Не зря его называли – «друг народа». Его цена была самой минимальной, поэтому его ели не только самостоятельно, но и позволяли себе давать его домашним любимцам. Сейчас, когда рыба стала достаточно дорогим продуктом питания, минтай, все так же, остается рыбой доступной ценовой категории. Эта забытая […] :s[sd]:Во времена Советского союза минтай был самой популярной рыбой. Не зря его называли – «друг народа». Его цена была самой минимальной, поэтому его ели не только самостоятельно, но и позволяли себе давать его домашним любимцам. Сейчас, когда рыба стала достаточно дорогим продуктом питания, минтай, все так же, остается рыбой доступной ценовой категории. Эта забытая рыбка относится к благородному семейству тресковых. Содержит большое количество витамина A и PP. Употребляя рыбу хотя бы раз в неделю, можно добиться прекрасных ногтей, волос, здоровых зубов и десен, а так же хорошего зрения и состояния кожи. Я, как и многие, не люблю вареную, тушеную и жареную рыбу. Но по этому рецепту, она получается особенной, ароматной, полезной. Ее едят даже дети. :f[sd]: :s[mt]:Минтай – 3 шт.; Лук репчатый – 2 головки; Соевый соус – 100 мл.; Соль, специи; :f[mt]: :s[st]:Размораживаем рыбу. Моем и чистим. Обязательно удаляем колючие плавники и черные пленки из брюшек. Режим рыбу на порционные куски. Величина куска зависит от желания и влияет только на время приготовления. Готовим маринад. Для этого полстакана соевого соуса необходимо смешать с пол стаканом кипяченой холодной воды. Добавить соль и специи по вкусу. Я использую только черный молотый перец. В большую емкость выкладываем рыбу вперемешку с луковыми кольцами, по желанию можно добавить колечки морковки. Заливаем маринадом и оставляем настаиваться на 2-4 часа. Лучше поставить рыбу в холодильник. Что бы не было запаха, обернем емкость пищевой пленкой. Готовим пароварку (мантоварку). На смазанные сливочным маслом подложки выкладываем рыбу. Не отжимаем! Сока она впитала много. Попутно перекладываем все луком. Ставим готовить рыбу. У меня нет электрической пароварки, поэтому я использую старую, сделанную в СССР, мантоварку. В ней рыба готовится на пару, примерно 15 минут. Не оставляйте рыбу на большее время, она может получиться сухая. Степень приготовления видно не вооруженным глазом. Рыба станет белая, глянцевая. При этом она будет плотная (не вареная), ароматная. :f[st]: :s[nt]:В большинстве домов не принято подавать рыбу с костями. Если есть такая необходимость, то можно делать большими кусками, увеличив время, а потом разделывать ее на филе. Но готовить рыбу, особенно минтай, необходимо все же, с костями. Именно в них есть столь важный витамин PP. Если вы надух не переносите вареной рыбы – этот рецепт для вас. Так как блюдо получится особенным, не вареным и не тушеным. Маринад сделает свое дело в е высокую температуру, сохранит первоначальную плотность рыбы. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Masha
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно

Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно
:s[sd]: Во времена Советского союза минтай был самой популярной рыбой. Не зря его называли – «друг народа». Его цена была самой минимальной, поэтому его ели не только самостоятельно, но и позволяли себе давать его домашним любимцам. Сейчас, когда рыба стала достаточно дорогим продуктом питания, минтай, все так же, остается рыбой доступной ценовой категории. Эта забытая […]

:s[sd]:

Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно

Во времена Советского союза минтай был самой популярной рыбой. Не зря его называли – «друг народа». Его цена была самой минимальной, поэтому его ели не только самостоятельно, но и позволяли себе давать его домашним любимцам. Сейчас, когда рыба стала достаточно дорогим продуктом питания, минтай, все так же, остается рыбой доступной ценовой категории. Эта забытая рыбка относится к благородному семейству тресковых. Содержит большое количество витамина A и PP. Употребляя рыбу хотя бы раз в неделю, можно добиться прекрасных ногтей, волос, здоровых зубов и десен, а так же хорошего зрения и состояния кожи. Я, как и многие, не люблю вареную, тушеную и жареную рыбу. Но по этому рецепту, она получается особенной, ароматной, полезной. Ее едят даже дети. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Минтай – 3 шт.;
  • Лук репчатый – 2 головки;
  • Соевый соус – 100 мл.;
  • Соль, специи;

:f[mt]:

:s[st]:

  • Размораживаем рыбу. Моем и чистим. Обязательно удаляем колючие плавники и черные пленки из брюшек.
  • Режим рыбу на порционные куски. Величина куска зависит от желания и влияет только на время приготовления.
  • Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно

    Готовим маринад. Для этого полстакана соевого соуса необходимо смешать с пол стаканом кипяченой холодной воды. Добавить соль и специи по вкусу. Я использую только черный молотый перец.

  • Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно

    В большую емкость выкладываем рыбу вперемешку с луковыми кольцами, по желанию можно добавить колечки морковки. Заливаем маринадом и оставляем настаиваться на 2-4 часа. Лучше поставить рыбу в холодильник. Что бы не было запаха, обернем емкость пищевой пленкой.

  • Как приготовить рыбу дешево, вкусно и полезно

    Готовим пароварку (мантоварку). На смазанные сливочным маслом подложки выкладываем рыбу. Не отжимаем! Сока она впитала много. Попутно перекладываем все луком.

  • Ставим готовить рыбу. У меня нет электрической пароварки, поэтому я использую старую, сделанную в СССР, мантоварку. В ней рыба готовится на пару, примерно 15 минут. Не оставляйте рыбу на большее время, она может получиться сухая. Степень приготовления видно не вооруженным глазом. Рыба станет белая, глянцевая. При этом она будет плотная (не вареная), ароматная.

:f[st]:

:s[nt]:

  • В большинстве домов не принято подавать рыбу с костями. Если есть такая необходимость, то можно делать большими кусками, увеличив время, а потом разделывать ее на филе. Но готовить рыбу, особенно минтай, необходимо все же, с костями. Именно в них есть столь важный витамин PP.
  • Если вы надух не переносите вареной рыбы – этот рецепт для вас. Так как блюдо получится особенным, не вареным и не тушеным. Маринад сделает свое дело в е высокую температуру, сохранит первоначальную плотность рыбы.

:f[nt]: