https://vsezdorovo.com/2012/07/kak-otkryt-avtomasterskuyu/
Как открыть автомастерскую
Как открыть автомастерскую | 03.07.2012 | Всё Здорово
Как открыть автомастерскую
:s[sd]: Сети автосервисов и автомастерских постоянно растут, и количество их будет расти до тех пор, пока не изобретут не ломающийся автомобиль, а это значит, что услуги автомехаников будут востребованы всегда. Открытие автосервиса требует немалых денежных вложений. Это и аренда нескольких боксов, и закупка оборудования, и оплата персоналу. А вот открыть небольшую автомастерскую под силу любому […]
20120703T1604
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Сети автосервисов и автомастерских постоянно растут, и количество их будет расти до тех пор, пока не изобретут не ломающийся автомобиль, а это значит, что услуги автомехаников будут востребованы всегда. Открытие автосервиса требует немалых денежных вложений. Это и аренда нескольких боксов, и закупка оборудования, и оплата персоналу. А вот открыть небольшую автомастерскую под силу любому […] :s[sd]:Сети автосервисов и автомастерских постоянно растут, и количество их будет расти до тех пор, пока не изобретут не ломающийся автомобиль, а это значит, что услуги автомехаников будут востребованы всегда. Открытие автосервиса требует немалых денежных вложений. Это и аренда нескольких боксов, и закупка оборудования, и оплата персоналу. А вот открыть небольшую автомастерскую под силу любому автомеханику, имеющему небольшую сумму денег и хорошую репутацию. :f[sd]: :s[mt]:Помещение  Инструменты  :f[mt]: :s[st]:Ни одна автомастерская или автосервис не смогут работать без хорошего автомеханика. Если вы таковым не являетесь, то подыщите человека, который будет главным работником в вашей мастерской.  Выберите помещение, где будет происходить ремонт автомобиля. Размер помещения во многом зависит от направления работы автомастерской. Если это просто текущий ремонт, то достаточно небольшого гаража с ямой и местом для расположения инструмента.  Если в вашей автомастерской работает один автомеханик, то он должен иметь отличную репутацию. Не обязательно это должен быть мастер на все руки, пусть у него будет узкая специализация, но он действительно будет мастером своего дела. Либо же ваша автомастерская может специализироваться на ремонте определенных марок автомобилей.  Закупите необходимый инструмент и оборудование. Если вы нанимаете работника, то часто у него уже есть свой инструмент, с которым он привык работать.  Для легальной работы зарегистрируйтесь как частный предприниматель. Это можно сделать, обратившись в органы местного самоуправления и налоговые органы.  На базе автомастерской можно открыть небольшой шиномонтаж. Этот сезонный вид деятельности не требует большого помещения, оборудование не дорогостоящее, работники могут не обладать специальными знаниями. Окупается шиномонтаж достаточно быстро.  Лучшая реклама автомастерской - это ее клиенты. Если клиент получил качественный ремонт своего авто, то он вернется к вам в следующий раз и посоветует вашу мастерскую своим знакомым.  :f[st]: :s[nt]:Чем более качественные услуги будет предоставлять автомастерская, тем быстрее у вас появятся постоянные клиенты.   Для первоначального привлечение клиентов можно дать небольшое объявление в местную газету. Напечатайте визитки, на которых укажите адрес и схему проезда к автомастерской, а так же номера телефонов.  :f[mt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Прапорщик Ванин
Новости
ru-RU
700
400
true

Как открыть автомастерскую

Как открыть автомастерскую
:s[sd]: Сети автосервисов и автомастерских постоянно растут, и количество их будет расти до тех пор, пока не изобретут не ломающийся автомобиль, а это значит, что услуги автомехаников будут востребованы всегда. Открытие автосервиса требует немалых денежных вложений. Это и аренда нескольких боксов, и закупка оборудования, и оплата персоналу. А вот открыть небольшую автомастерскую под силу любому […]

:s[sd]:

Сети автосервисов и автомастерских постоянно растут, и количество их будет расти до тех пор, пока не изобретут не ломающийся автомобиль, а это значит, что услуги автомехаников будут востребованы всегда. Открытие автосервиса требует немалых денежных вложений. Это и аренда нескольких боксов, и закупка оборудования, и оплата персоналу. А вот открыть небольшую автомастерскую под силу любому автомеханику, имеющему небольшую сумму денег и хорошую репутацию. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Помещение 
  • Инструменты 

:f[mt]:

:s[st]:

  • Ни одна автомастерская или автосервис не смогут работать без хорошего автомеханика. Если вы таковым не являетесь, то подыщите человека, который будет главным работником в вашей мастерской. 
  • Выберите помещение, где будет происходить ремонт автомобиля. Размер помещения во многом зависит от направления работы автомастерской. Если это просто текущий ремонт, то достаточно небольшого гаража с ямой и местом для расположения инструмента. 
  • Если в вашей автомастерской работает один автомеханик, то он должен иметь отличную репутацию. Не обязательно это должен быть мастер на все руки, пусть у него будет узкая специализация, но он действительно будет мастером своего дела. Либо же ваша автомастерская может специализироваться на ремонте определенных марок автомобилей. 
  • Закупите необходимый инструмент и оборудование. Если вы нанимаете работника, то часто у него уже есть свой инструмент, с которым он привык работать. 
  • Для легальной работы зарегистрируйтесь как частный предприниматель. Это можно сделать, обратившись в органы местного самоуправления и налоговые органы. 
  • На базе автомастерской можно открыть небольшой шиномонтаж. Этот сезонный вид деятельности не требует большого помещения, оборудование не дорогостоящее, работники могут не обладать специальными знаниями. Окупается шиномонтаж достаточно быстро. 
  • Лучшая реклама автомастерской — это ее клиенты. Если клиент получил качественный ремонт своего авто, то он вернется к вам в следующий раз и посоветует вашу мастерскую своим знакомым. 

:f[st]:

:s[nt]:

  • Чем более качественные услуги будет предоставлять автомастерская, тем быстрее у вас появятся постоянные клиенты.  
  • Для первоначального привлечение клиентов можно дать небольшое объявление в местную газету. Напечатайте визитки, на которых укажите адрес и схему проезда к автомастерской, а так же номера телефонов. 

:f[mt]: