https://vsezdorovo.com/2012/07/chitosan/
Хитозан
Хитозан | 04.07.2012 | Всё Здорово
Хитозан
Хитозан (INCI: Chitosan) – порошок с беловато-желтым оттенком, обладающий характерным солоноватым запахом. Получают его путем высокотемпературного щелочного гидролиза из хитиновых панцирей крабов и креветок. Не растворим в органических растворителях; с легкостью растворяется в кислых водных растворах, гидролатах, кислотах. Особенности Хитозан совместим с тканями организма человека, поэтому при приеме внутрь, или нанесенный на кожу, он разрушается до […]
20120704T2045
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Хитозан (INCI: Chitosan) – порошок с беловато-желтым оттенком, обладающий характерным солоноватым запахом. Получают его путем высокотемпературного щелочного гидролиза из хитиновых панцирей крабов и креветок. Не растворим в органических растворителях; с легкостью растворяется в кислых водных растворах, гидролатах, кислотах. Особенности Хитозан совместим с тканями организма человека, поэтому при приеме внутрь, или нанесенный на кожу, он разрушается до […] Хитозан (INCI: Chitosan) – порошок с беловато-желтым оттенком, обладающий характерным солоноватым запахом. Получают его путем высокотемпературного щелочного гидролиза из хитиновых панцирей крабов и креветок. Не растворим в органических растворителях; с легкостью растворяется в кислых водных растворах, гидролатах, кислотах. Особенности Хитозан совместим с тканями организма человека, поэтому при приеме внутрь, или нанесенный на кожу, он разрушается до естественных компонентов и полностью выводится из организма, не накапливаясь в нем. Не имеет противопоказаний. Молекулы хитозана, имея положительный заряд, отлично удерживаются на поверхности волос и кожи, имеющих отрицательный заряд, образуя неощутимую пленку, удерживающую влагу. Свойства - высокая стабильность - отличные влагоудерживающие, пленкообразующие свойства (близкие аналогичным свойствам гиалуроновой кислоты) - эмульгирующее, уплотняющее действие - не подвержен микробиологическому воздействию - совместим со многими ингредиентами косметических средств - не аллергенен, не токсичен - хорошо проникает через эпидермис, транспортирует вглубь кожи питательные и лекарственные вещества - применяется для лечения и профилактики угревой сыпи, заживления трофических язв, фурункулов - используется при лечении экзем, дерматитов - применяется для заживления послеоперационных швов, пролежней - увлажняет, подтягивает кожу - укрепляет волосы, улучшает их внешний вид, придает блеск - облегчает расчесывание волос, снимает электростатический заряд - способствует заживлению ран и порезов - предотвращает развитие гематом после ушибов - используется для лечения ожогов. Применение - уход за кожей (кремы, гели, тоники, сыворотки, маски) - уход за волосами (шампуни, бальзамы, маски) - солнцезащитная косметика и средства после загара - изготовление чистых прозрачных гелей Рекомендуемая концентрация использования 0,1-2%.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Хитозан

Хитозан
Хитозан (INCI: Chitosan) – порошок с беловато-желтым оттенком, обладающий характерным солоноватым запахом. Получают его путем высокотемпературного щелочного гидролиза из хитиновых панцирей крабов и креветок. Не растворим в органических растворителях; с легкостью растворяется в кислых водных растворах, гидролатах, кислотах. Особенности Хитозан совместим с тканями организма человека, поэтому при приеме внутрь, или нанесенный на кожу, он разрушается до […]

Краб фотоХитозан (INCI: Chitosan) – порошок с беловато-желтым оттенком, обладающий характерным солоноватым запахом. Получают его путем высокотемпературного щелочного гидролиза из хитиновых панцирей крабов и креветок.

Не растворим в органических растворителях; с легкостью растворяется в кислых водных растворах, гидролатах, кислотах.

Особенности

Хитозан совместим с тканями организма человека, поэтому при приеме внутрь, или нанесенный на кожу, он разрушается до естественных компонентов и полностью выводится из организма, не накапливаясь в нем.

Не имеет противопоказаний.

Молекулы хитозана, имея положительный заряд, отлично удерживаются на поверхности волос и кожи, имеющих отрицательный заряд, образуя неощутимую пленку, удерживающую влагу.

Свойства

— высокая стабильность
— отличные влагоудерживающие, пленкообразующие свойства (близкие аналогичным свойствам гиалуроновой кислоты)
— эмульгирующее, уплотняющее действие
— не подвержен микробиологическому воздействию
— совместим со многими ингредиентами косметических средств
— не аллергенен, не токсичен
— хорошо проникает через эпидермис, транспортирует вглубь кожи питательные и лекарственные вещества
— применяется для лечения и профилактики угревой сыпи, заживления трофических язв, фурункулов
— используется при лечении экзем, дерматитов
— применяется для заживления послеоперационных швов, пролежней
— увлажняет, подтягивает кожу
— укрепляет волосы, улучшает их внешний вид, придает блеск
— облегчает расчесывание волос, снимает электростатический заряд
— способствует заживлению ран и порезов
— предотвращает развитие гематом после ушибов
— используется для лечения ожогов.

Применение

— уход за кожей (кремы, гели, тоники, сыворотки, маски)
— уход за волосами (шампуни, бальзамы, маски)
— солнцезащитная косметика и средства после загара
— изготовление чистых прозрачных гелей

Рекомендуемая концентрация использования 0,1-2%.