https://vsezdorovo.com/2012/06/kak-otkryt-fotoatele/
Как открыть фотоателье
Как открыть фотоателье | 25.06.2012 | Всё Здорово
Как открыть фотоателье
:s[sd]: Услуги профессиональных фотографов пользуются большой популярностью у клиентов. Заполнение семейного фотоальбома простыми любительскими снимками уже не так популярно, и, все чаще, люди предпочитают несколько раз в году пригласить профессионального фотографа, который может сделать съемку, как семейного торжества, так и просто создать постановочные фото для личного архива. Если вы фотограф, либо у вас есть знакомые […]
20120625T2122
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Услуги профессиональных фотографов пользуются большой популярностью у клиентов. Заполнение семейного фотоальбома простыми любительскими снимками уже не так популярно, и, все чаще, люди предпочитают несколько раз в году пригласить профессионального фотографа, который может сделать съемку, как семейного торжества, так и просто создать постановочные фото для личного архива. Если вы фотограф, либо у вас есть знакомые […] :s[sd]:Услуги профессиональных фотографов пользуются большой популярностью у клиентов. Заполнение семейного фотоальбома простыми любительскими снимками уже не так популярно, и, все чаще, люди предпочитают несколько раз в году пригласить профессионального фотографа, который может сделать съемку, как семейного торжества, так и просто создать постановочные фото для личного архива. Если вы фотограф, либо у вас есть знакомые фотографы профессионалы, то вы можете предоставлять услуги фотоателье.:f[sd]: :s[mt]:Помещение для студии Профессионально оборудование :f[mt]: :s[st]:Рынок подобных услуг достаточно насыщен, поэтому прежде чем открывать фотоателье вам необходимо найти действительно профессионального фотографа, поскольку, один раз предоставив клиенту некачественную услугу, вы навсегда его потеряете. Оформите все необходимые документы, для работы вашего бизнеса. Для этого обратитесь в налоговую службу и органы местного самоуправления. Найдите подходящее помещение для студии. Оно должно быть достаточно большим. В помещении должно быть место, где клиенты смогут подготовиться к съемке, переодеться, отдохнуть в перерывах. Помимо съемок в студии вы можете проводить выездные фотосессии, сейчас это одна из самых популярных услуг. Закупите реквизит и оборудование. Это лучше делать в специализированных магазинах, где вам предложат только лучший товар. Некоторый реквизит можно брать на прокат только на время съемки. Помимо штатного фотографа вы можете привлекать и внештатных сотрудников, поскольку у разных фотографов могут быть разные направления деятельности, или у вас может быть несколько заказов в один день.  Проведите широкую рекламную кампанию вашей студии. Если вам удалось нанять на работу именитого фотографа, то реклама обойдется вам значительно дешевле, поскольку известное имя - это уже залог притока постоянных клиентов. Договоритесь с владельцами ресторанов и кафе о размещении работ вашей студии в интерьере этих заведений. Участвуйте в конкурсах профессиональных фотографий, это создаст дополнительный имидж вашей студии.  :f[st]: :s[nt]:Если в вашем городе есть модельное агентство, вы можете предложить там свои услуги по созданию профессионального портфолио. :f[mt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Прапорщик Ванин
Новости
ru-RU
700
400
true

Как открыть фотоателье

Как открыть фотоателье
:s[sd]: Услуги профессиональных фотографов пользуются большой популярностью у клиентов. Заполнение семейного фотоальбома простыми любительскими снимками уже не так популярно, и, все чаще, люди предпочитают несколько раз в году пригласить профессионального фотографа, который может сделать съемку, как семейного торжества, так и просто создать постановочные фото для личного архива. Если вы фотограф, либо у вас есть знакомые […]

:s[sd]:

Услуги профессиональных фотографов пользуются большой популярностью у клиентов. Заполнение семейного фотоальбома простыми любительскими снимками уже не так популярно, и, все чаще, люди предпочитают несколько раз в году пригласить профессионального фотографа, который может сделать съемку, как семейного торжества, так и просто создать постановочные фото для личного архива. Если вы фотограф, либо у вас есть знакомые фотографы профессионалы, то вы можете предоставлять услуги фотоателье.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Помещение для студии
  • Профессионально оборудование

:f[mt]:

:s[st]:

  • Рынок подобных услуг достаточно насыщен, поэтому прежде чем открывать фотоателье вам необходимо найти действительно профессионального фотографа, поскольку, один раз предоставив клиенту некачественную услугу, вы навсегда его потеряете.
  • Оформите все необходимые документы, для работы вашего бизнеса. Для этого обратитесь в налоговую службу и органы местного самоуправления.
  • Найдите подходящее помещение для студии. Оно должно быть достаточно большим. В помещении должно быть место, где клиенты смогут подготовиться к съемке, переодеться, отдохнуть в перерывах. Помимо съемок в студии вы можете проводить выездные фотосессии, сейчас это одна из самых популярных услуг.
  • Закупите реквизит и оборудование. Это лучше делать в специализированных магазинах, где вам предложат только лучший товар. Некоторый реквизит можно брать на прокат только на время съемки.
  • Помимо штатного фотографа вы можете привлекать и внештатных сотрудников, поскольку у разных фотографов могут быть разные направления деятельности, или у вас может быть несколько заказов в один день. 
  • Проведите широкую рекламную кампанию вашей студии. Если вам удалось нанять на работу именитого фотографа, то реклама обойдется вам значительно дешевле, поскольку известное имя — это уже залог притока постоянных клиентов. Договоритесь с владельцами ресторанов и кафе о размещении работ вашей студии в интерьере этих заведений. Участвуйте в конкурсах профессиональных фотографий, это создаст дополнительный имидж вашей студии. 

:f[st]:

:s[nt]:

  • Если в вашем городе есть модельное агентство, вы можете предложить там свои услуги по созданию профессионального портфолио.

:f[mt]: