https://vsezdorovo.com/2012/06/kak-otkryt-biznes-po-proizvodstvu-kirpicha/
Как открыть бизнес по производству кирпича
Как открыть бизнес по производству кирпича | 27.06.2012 | Всё Здорово
Как открыть бизнес по производству кирпича
:s[sd]: Производство кирпича дело достаточно прибыльное, поскольку стабильный спрос на него есть в любое время года. Строительный рынок активно развивается, и специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще более его активное развитие. Для производства кирпича в домашних условиях вам понадобится только форма и глина с водой. Если говорить о бизнесе, то конкуренция на рынке производства кирпича […]
20120627T0748
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Производство кирпича дело достаточно прибыльное, поскольку стабильный спрос на него есть в любое время года. Строительный рынок активно развивается, и специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще более его активное развитие. Для производства кирпича в домашних условиях вам понадобится только форма и глина с водой. Если говорить о бизнесе, то конкуренция на рынке производства кирпича […] :s[sd]:Производство кирпича дело достаточно прибыльное, поскольку стабильный спрос на него есть в любое время года. Строительный рынок активно развивается, и специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще более его активное развитие. Для производства кирпича в домашних условиях вам понадобится только форма и глина с водой. Если говорить о бизнесе, то конкуренция на рынке производства кирпича достаточно высока, но и тут можно найти своих клиентов и получать стабильный доход.:f[sd]: :s[mt]:Помещение под цех Оборудование :f[mt]: :s[st]:Помещение, в котором будет производиться кирпич, должно состоять из нескольких зон - это место для склада сырья, место для производства и склад хранения готовой продукции. Исходя из этого, помещение должно быть около 500-600 квадратных метров. Плюсом в организации цеха по производству кирпича является то, что его не нужно подключать к канализации. Это сэкономит  ваше время и деньги. Производить кирпич можно несколькими способами. Это методы пластического формирования, гиперпрессования, или классического обжига. При этом первый метод самый дорогой, а последний наиболее дешевый. Если вы не планируете продавать не более чем 400-500 тысяч штук кирпича в год, то лучше выбрать метод обжига.  Хороший, правильно произведенный кирпич должен быть матовым, на изломе однородным и пористым, а при ударе издавать звонкий звук.  Обычно линия по производству кирпича состоит из грохота, дробилки, приемного бункера, бетономешалки, установки формирования, двухрукавной течки, подъемника, компрессора и выходного бункера. Для обслуживания этой линии вам достаточно иметь от 4 до 6 работников.   Материал для производства кирпича - это глина. Готовят ее таким образом. После добычи из карьера ее помещают в бетонированные ямы и заливают водой, в таком состоянии ее оставляют на несколько дней и только после этого ее доставляют на завод, где из нее производят кирпич.  Конечно, нужно получить разрешения на работу вашего предприятия. Для того, чтоб узнать какие документы вам необходимо оформить, нужно обратиться в органы местного самоуправления.  :f[st]: :s[nt]:Помимо цеха, в котором будет происходить производство необходимо оборудовать небольшой офис, в котором будет работать бухгалтер, отдел продаж и отдел закупок.  :f[mt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Прапорщик Ванин
Новости
ru-RU
700
400
true

Как открыть бизнес по производству кирпича

Как открыть бизнес по производству кирпича
:s[sd]: Производство кирпича дело достаточно прибыльное, поскольку стабильный спрос на него есть в любое время года. Строительный рынок активно развивается, и специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще более его активное развитие. Для производства кирпича в домашних условиях вам понадобится только форма и глина с водой. Если говорить о бизнесе, то конкуренция на рынке производства кирпича […]

:s[sd]:

Производство кирпича дело достаточно прибыльное, поскольку стабильный спрос на него есть в любое время года. Строительный рынок активно развивается, и специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще более его активное развитие. Для производства кирпича в домашних условиях вам понадобится только форма и глина с водой. Если говорить о бизнесе, то конкуренция на рынке производства кирпича достаточно высока, но и тут можно найти своих клиентов и получать стабильный доход.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Помещение под цех
  • Оборудование

:f[mt]:

:s[st]:

  • Помещение, в котором будет производиться кирпич, должно состоять из нескольких зон — это место для склада сырья, место для производства и склад хранения готовой продукции. Исходя из этого, помещение должно быть около 500-600 квадратных метров. Плюсом в организации цеха по производству кирпича является то, что его не нужно подключать к канализации. Это сэкономит  ваше время и деньги.
  • Производить кирпич можно несколькими способами. Это методы пластического формирования, гиперпрессования, или классического обжига. При этом первый метод самый дорогой, а последний наиболее дешевый. Если вы не планируете продавать не более чем 400-500 тысяч штук кирпича в год, то лучше выбрать метод обжига. 
  • Хороший, правильно произведенный кирпич должен быть матовым, на изломе однородным и пористым, а при ударе издавать звонкий звук. 
  • Обычно линия по производству кирпича состоит из грохота, дробилки, приемного бункера, бетономешалки, установки формирования, двухрукавной течки, подъемника, компрессора и выходного бункера. Для обслуживания этой линии вам достаточно иметь от 4 до 6 работников.  
  • Материал для производства кирпича — это глина. Готовят ее таким образом. После добычи из карьера ее помещают в бетонированные ямы и заливают водой, в таком состоянии ее оставляют на несколько дней и только после этого ее доставляют на завод, где из нее производят кирпич. 
  • Конечно, нужно получить разрешения на работу вашего предприятия. Для того, чтоб узнать какие документы вам необходимо оформить, нужно обратиться в органы местного самоуправления. 

:f[st]:

:s[nt]:

  • Помимо цеха, в котором будет происходить производство необходимо оборудовать небольшой офис, в котором будет работать бухгалтер, отдел продаж и отдел закупок. 

:f[mt]: