https://vsezdorovo.com/2012/05/kak-izbezhat-nepriyatnogo-zapaxa-nog/
Как избежать неприятного запаха ног
Как избежать неприятного запаха ног | 28.05.2012 | Всё Здорово
Как избежать неприятного запаха ног
:s[sd]: Некоторые люди стесняются и переживают из-за неприятного запаха ног. Следует помнить, что выделение пота на ногах – процесс естественный, однако сам по себе пот запаха не имеет, затхлый запах появляется из-за размножения бактерий. Чтобы ваши ноги всегда хорошо пахли, достаточно следовать нескольким простым правилам гигиены. :f[sd]: :s[mt]: Антибактериальное средство для ног Дезодорант или антиперспирант […]
20120528T2127
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Некоторые люди стесняются и переживают из-за неприятного запаха ног. Следует помнить, что выделение пота на ногах – процесс естественный, однако сам по себе пот запаха не имеет, затхлый запах появляется из-за размножения бактерий. Чтобы ваши ноги всегда хорошо пахли, достаточно следовать нескольким простым правилам гигиены. :f[sd]: :s[mt]: Антибактериальное средство для ног Дезодорант или антиперспирант […] :s[sd]: Некоторые люди стесняются и переживают из-за неприятного запаха ног. Следует помнить, что выделение пота на ногах – процесс естественный, однако сам по себе пот запаха не имеет, затхлый запах появляется из-за размножения бактерий. Чтобы ваши ноги всегда хорошо пахли, достаточно следовать нескольким простым правилам гигиены. :f[sd]: :s[mt]: Антибактериальное средство для ног Дезодорант или антиперспирант для ног Детская присыпка или тальк Любое эфирное масло :f[mt]: :s[st]: Ежедневно наносите на ноги антибактериальные средства. Это могут быть как специальные средства для ног, так и дезинфицирующие средства для рук и. После их нанесения вымойте ноги мылом с антибактериальными компонентами, можно использовать слабый раствор марганцовки. На вымытые и высушенные ноги нанесите специальный дезодорант для ног.  Такой уход за ногами должен стать вашим ежедневным ритуалом. На чистые сухие ноги по желанию можно нанести парфюм. Разумеется, будет лучше, если вы выберете туалетную воду с соответствующим свежим или нейтральным ароматом. Закончите ежедневный уход за ногами использованием детской присыпки. Можно заменить присыпку тальком или, в особо сложных случаях порошком борной кислоты. Перед тем, как надеть закрытую обувь (особенно это касается кроссовок), капните в нее несколько капель эфирного масла лаванды или любого  другого эфирного масла. А затем нанесите немного детской присыпки на внутреннюю поверхность обуви и на носки, которые собираетесь надеть. Покупайте обувь, которую можно мыть. Регулярно чистите и тщательно мойте вашу обувь с применением щетки и антибактериальных моющих средств. Ежедневно надевайте чистые носки, особенно это касается тех случаев, когда вы носите кроссовки. Купите хотя две пары кроссовок, чтобы менять их каждые два дня. Если такой возможности нет, хорошо проветривайте обувь, вынимая и просушивая стельку. :f[st]: :s[nt]: Если вы выполняете все предложенные меры, а запах ног вас все равно не устраивает, обратитесь к врачу. Вполне может быть, что излишняя потливость и неприятный запах ног вызван заболеванием, для лечения которого одних гигиенических мер недостаточно. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Katiss
Новости
ru-RU
700
400
true

Как избежать неприятного запаха ног

Как избежать неприятного запаха ног
:s[sd]: Некоторые люди стесняются и переживают из-за неприятного запаха ног. Следует помнить, что выделение пота на ногах – процесс естественный, однако сам по себе пот запаха не имеет, затхлый запах появляется из-за размножения бактерий. Чтобы ваши ноги всегда хорошо пахли, достаточно следовать нескольким простым правилам гигиены. :f[sd]: :s[mt]: Антибактериальное средство для ног Дезодорант или антиперспирант […]

:s[sd]:

Некоторые люди стесняются и переживают из-за неприятного запаха ног. Следует помнить, что выделение пота на ногах – процесс естественный, однако сам по себе пот запаха не имеет, затхлый запах появляется из-за размножения бактерий. Чтобы ваши ноги всегда хорошо пахли, достаточно следовать нескольким простым правилам гигиены.
:f[sd]:

:s[mt]:

  • Антибактериальное средство для ног
  • Дезодорант или антиперспирант для ног
  • Детская присыпка или тальк
  • Любое эфирное масло

:f[mt]:

:s[st]:

  • Ежедневно наносите на ноги антибактериальные средства. Это могут быть как специальные средства для ног, так и дезинфицирующие средства для рук и. После их нанесения вымойте ноги мылом с антибактериальными компонентами, можно использовать слабый раствор марганцовки. На вымытые и высушенные ноги нанесите специальный дезодорант для ног.  Такой уход за ногами должен стать вашим ежедневным ритуалом.
  • На чистые сухие ноги по желанию можно нанести парфюм. Разумеется, будет лучше, если вы выберете туалетную воду с соответствующим свежим или нейтральным ароматом.
  • Закончите ежедневный уход за ногами использованием детской присыпки. Можно заменить присыпку тальком или, в особо сложных случаях порошком борной кислоты.
  • Перед тем, как надеть закрытую обувь (особенно это касается кроссовок), капните в нее несколько капель эфирного масла лаванды или любого  другого эфирного масла. А затем нанесите немного детской присыпки на внутреннюю поверхность обуви и на носки, которые собираетесь надеть.
  • Покупайте обувь, которую можно мыть. Регулярно чистите и тщательно мойте вашу обувь с применением щетки и антибактериальных моющих средств.
  • Ежедневно надевайте чистые носки, особенно это касается тех случаев, когда вы носите кроссовки.
  • Купите хотя две пары кроссовок, чтобы менять их каждые два дня. Если такой возможности нет, хорошо проветривайте обувь, вынимая и просушивая стельку.

:f[st]:

:s[nt]:

Если вы выполняете все предложенные меры, а запах ног вас все равно не устраивает, обратитесь к врачу. Вполне может быть, что излишняя потливость и неприятный запах ног вызван заболеванием, для лечения которого одних гигиенических мер недостаточно.

:f[nt]: