https://vsezdorovo.com/2012/05/gidrolat-fir/
Гидролат пихты
Гидролат пихты | 15.05.2012 | Всё Здорово
Гидролат пихты
Пихта (Abies) – одно из самых полезных хвойных деревьев. Род Пихта семейства Сосновых насчитывает около 50 видов деревьев, из коры которых получают пихтовый бальзам, из веток и хвои – пихтовое масло и гидролаты. Пихта растет только в благополучных экологических районах, не выносит загрязнения воздуха и задымления, поэтому практически наверняка можно быть уверенными в высоком качестве […]
20120515T1704
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Пихта (Abies) – одно из самых полезных хвойных деревьев. Род Пихта семейства Сосновых насчитывает около 50 видов деревьев, из коры которых получают пихтовый бальзам, из веток и хвои – пихтовое масло и гидролаты. Пихта растет только в благополучных экологических районах, не выносит загрязнения воздуха и задымления, поэтому практически наверняка можно быть уверенными в высоком качестве […] Пихта (Abies) – одно из самых полезных хвойных деревьев. Род Пихта семейства Сосновых насчитывает около 50 видов деревьев, из коры которых получают пихтовый бальзам, из веток и хвои – пихтовое масло и гидролаты. Пихта растет только в благополучных экологических районах, не выносит загрязнения воздуха и задымления, поэтому практически наверняка можно быть уверенными в высоком качестве и экологической безопасности продукции из пихты. Хвоя пихты содержит 2-3% эфирного масла, токоферол (витамин Е), аскорбиновую кислоту, дубильные вещества, смолы. Многие из этих веществ при перегонке переходят в гидролат, который высоко ценится за свой аромат, целебные и косметические свойства. Лечебное воздействие гидролата пихты - эффективен при заболеваниях дыхательной системы - антисептик (из-за высоко содержания фитонцидов), обладает противовоспалительными, антимикробными, регенерирующими свойствами - адаптоген – повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды - используется для лечения ожогов, экзем, диатеза, псориаза, фурункулеза, герпеса, трофических язв - избавляет от опрелости ног - используется для лечения конъюнктивитов, устраняет усталость глаз - укрепляет десны, снимает зубную боль. Косметические свойства - уход за жирной, проблемной кожей лица - омолаживает, тонизирует кожу, улучшает ее внешний вид - успокаивает воспаленную кожу - увлажняет сухую и освежает увядающую кожу - укрепляет волосы, устраняет перхоть и себорею - обладает репеллентными свойствами - уменьшает потоотделение. Гидролат пихты используется в чистом виде в качестве тоника или добавляется в лосьоны, увлажняющие маски, кремы. Противопоказания Не рекомендуется использовать гидролат при индивидуальной непереносимости эфирного масла пихты, при беременности. Хранение В плотно закрытом флаконе в холодильнике гидролат может храниться до года. Не теряет своих свойств при заморозке, можно замораживать порционно (готовить косметический лед).
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Гидролат пихты

Гидролат пихты
Пихта (Abies) – одно из самых полезных хвойных деревьев. Род Пихта семейства Сосновых насчитывает около 50 видов деревьев, из коры которых получают пихтовый бальзам, из веток и хвои – пихтовое масло и гидролаты. Пихта растет только в благополучных экологических районах, не выносит загрязнения воздуха и задымления, поэтому практически наверняка можно быть уверенными в высоком качестве […]

Пихта фотоПихта (Abies) – одно из самых полезных хвойных деревьев. Род Пихта семейства Сосновых насчитывает около 50 видов деревьев, из коры которых получают пихтовый бальзам, из веток и хвои – пихтовое масло и гидролаты.

Пихта растет только в благополучных экологических районах, не выносит загрязнения воздуха и задымления, поэтому практически наверняка можно быть уверенными в высоком качестве и экологической безопасности продукции из пихты.

Хвоя пихты содержит 2-3% эфирного масла, токоферол (витамин Е), аскорбиновую кислоту, дубильные вещества, смолы. Многие из этих веществ при перегонке переходят в гидролат, который высоко ценится за свой аромат, целебные и косметические свойства.

Лечебное воздействие гидролата пихты

— эффективен при заболеваниях дыхательной системы
— антисептик (из-за высоко содержания фитонцидов), обладает противовоспалительными, антимикробными, регенерирующими свойствами
— адаптоген – повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды
— используется для лечения ожогов, экзем, диатеза, псориаза, фурункулеза, герпеса, трофических язв
— избавляет от опрелости ног
— используется для лечения конъюнктивитов, устраняет усталость глаз
— укрепляет десны, снимает зубную боль.

ПихтаКосметические свойства

— уход за жирной, проблемной кожей лица
— омолаживает, тонизирует кожу, улучшает ее внешний вид
— успокаивает воспаленную кожу
— увлажняет сухую и освежает увядающую кожу
— укрепляет волосы, устраняет перхоть и себорею
— обладает репеллентными свойствами
— уменьшает потоотделение.

Гидролат пихты используется в чистом виде в качестве тоника или добавляется в лосьоны, увлажняющие маски, кремы.

Противопоказания

Не рекомендуется использовать гидролат при индивидуальной непереносимости эфирного масла пихты, при беременности.

Хранение

В плотно закрытом флаконе в холодильнике гидролат может храниться до года. Не теряет своих свойств при заморозке, можно замораживать порционно (готовить косметический лед).