https://vsezdorovo.com/2012/03/betain/
Бетаин
Бетаин | 11.03.2012 | Всё Здорово
Бетаин
Бетаин — полностью натуральный продукт –его получают из сока сахарной свеклы. Коричневый порошок легко растворим вводе, обладает исключительными увлажняющими свойствами. Бетаин относится к аминокислотам, основной спектр его косметических свойств – увлажнение кожи, устранение раздражений. Придает коже мягкость, гладкость, улучшает цвет лица. При добавлении бетаина в косметические средства, содержащие ПАВы, он заметно уменьшает их раздражающее действие, […]
20120311T0539
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Бетаин — полностью натуральный продукт –его получают из сока сахарной свеклы. Коричневый порошок легко растворим вводе, обладает исключительными увлажняющими свойствами. Бетаин относится к аминокислотам, основной спектр его косметических свойств – увлажнение кожи, устранение раздражений. Придает коже мягкость, гладкость, улучшает цвет лица. При добавлении бетаина в косметические средства, содержащие ПАВы, он заметно уменьшает их раздражающее действие, […] Бетаин - полностью натуральный продукт –его получают из сока сахарной свеклы. Коричневый порошок легко растворим вводе, обладает исключительными увлажняющими свойствами. Бетаин относится к аминокислотам, основной спектр его косметических свойств – увлажнение кожи, устранение раздражений. Придает коже мягкость, гладкость, улучшает цвет лица. При добавлении бетаина в косметические средства, содержащие ПАВы, он заметно уменьшает их раздражающее действие, стабилизирует пену и увеличивает ее объем. Обладает мягкими кондиционирующими свойствами. Введенный в рецептуры по уходу за волосами, бетаин глубоко увлажняет их, придает здоровый блеск, гибкость и эластичность. Способствует увлажнению кожи головы, устранению сухости и зуда. Также бетаин обладает способностью усиливать водную растворимость некоторых активных компонентов – салициловая кислота и аллантоин могут в присутствии бетаина хорошо растворяться даже при комнатной температуре. Бетаин широко применяется для изготовления косметических средств - мыло; - шампуни и очищающие средства для детей; - пена для ванн; - молочко, пенки, гели для умывания; - дезодоранты; - увлажняющие, защитные кремы и лосьоны для лица и тела; - противовозрастные кремы; - кремы для рук; - кремы для ухода за кожей вокруг глаз; - детские кремы и молочко; - лосьоны после бритья; - увлажняющие маски для лица; - кремы и лосьоны для и после загара; - шампуни, бальзамы для волос; - лосьоны и тоники для волос. Концентрация использования - увлажняющие маски для лица – 3-5% - кремы для рук 3-4% - кремы для лица 2-3% - очищающие средства (пенки, молочко, гели) 3-4% - пены для ванн – до 4% - шампуни, бальзамы для волос – до 4%. Бетаин легко растворяется в теплой водной фазе, вводить в косметические средства его необходимо в конце изготовления, вместе с активами, при температуре готового продукта ниже 40°C.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Бетаин

Бетаин
Бетаин — полностью натуральный продукт –его получают из сока сахарной свеклы. Коричневый порошок легко растворим вводе, обладает исключительными увлажняющими свойствами. Бетаин относится к аминокислотам, основной спектр его косметических свойств – увлажнение кожи, устранение раздражений. Придает коже мягкость, гладкость, улучшает цвет лица. При добавлении бетаина в косметические средства, содержащие ПАВы, он заметно уменьшает их раздражающее действие, […]

компоненты для косметики ручной работы Бетаин — полностью натуральный продукт –его получают из сока сахарной свеклы. Коричневый порошок легко растворим вводе, обладает исключительными увлажняющими свойствами.

Бетаин относится к аминокислотам, основной спектр его косметических свойств – увлажнение кожи, устранение раздражений. Придает коже мягкость, гладкость, улучшает цвет лица.

При добавлении бетаина в косметические средства, содержащие ПАВы, он заметно уменьшает их раздражающее действие, стабилизирует пену и увеличивает ее объем. Обладает мягкими кондиционирующими свойствами.

Введенный в рецептуры по уходу за волосами, бетаин глубоко увлажняет их, придает здоровый блеск, гибкость и эластичность. Способствует увлажнению кожи головы, устранению сухости и зуда.

Также бетаин обладает способностью усиливать водную растворимость некоторых активных компонентов – салициловая кислота и аллантоин могут в присутствии бетаина хорошо растворяться даже при комнатной температуре.

Бетаин широко применяется для изготовления косметических средств

— мыло;
— шампуни и очищающие средства для детей;
— пена для ванн;
— молочко, пенки, гели для умывания;
— дезодоранты;
— увлажняющие, защитные кремы и лосьоны для лица и тела;
— противовозрастные кремы;
— кремы для рук;
— кремы для ухода за кожей вокруг глаз;
— детские кремы и молочко;
— лосьоны после бритья;
— увлажняющие маски для лица;
— кремы и лосьоны для и после загара;
— шампуни, бальзамы для волос;
— лосьоны и тоники для волос.

Концентрация использования

— увлажняющие маски для лица – 3-5%
— кремы для рук 3-4%
— кремы для лица 2-3%
— очищающие средства (пенки, молочко, гели) 3-4%
— пены для ванн – до 4%
— шампуни, бальзамы для волос – до 4%.

Бетаин легко растворяется в теплой водной фазе, вводить в косметические средства его необходимо в конце изготовления, вместе с активами, при температуре готового продукта ниже 40°C.