https://vsezdorovo.com/2012/02/rubus-chamaemorus/
МОРОШКИ МАСЛО Rubus chamaemorus
МОРОШКИ МАСЛО Rubus chamaemorus | 15.02.2012 | Всё Здорово
МОРОШКИ МАСЛО Rubus chamaemorus
Арктическое лето очень короткое, зато всегда очень солнечное. Поэтому за короткое время северные растения успевают накопить повышенное количество незаменимых жирных кислот и витаминов. Арктическая морошка по праву считается самой питательной ягодой Севера, содержание витамина С в ней в несколько раз выше, чем в апельсинах. Масло морошки получают из семян растения методом СО2 экстракции, позволяющим максимально […]
20120215T0527
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Арктическое лето очень короткое, зато всегда очень солнечное. Поэтому за короткое время северные растения успевают накопить повышенное количество незаменимых жирных кислот и витаминов. Арктическая морошка по праву считается самой питательной ягодой Севера, содержание витамина С в ней в несколько раз выше, чем в апельсинах. Масло морошки получают из семян растения методом СО2 экстракции, позволяющим максимально […] Арктическое лето очень короткое, зато всегда очень солнечное. Поэтому за короткое время северные растения успевают накопить повышенное количество незаменимых жирных кислот и витаминов. Арктическая морошка по праву считается самой питательной ягодой Севера, содержание витамина С в ней в несколько раз выше, чем в апельсинах. Масло морошки получают из семян растения методом СО2 экстракции, позволяющим максимально сохранить полезные свойства растения, натуральные цвет и запах. Полученное масло имеет типичный аромат морошки, золотисто – желтого цвета, способно придавать эмульсиям естественный желтый цвет. Жирнокислотный состав масла морошки: линолевая кислота – около 46% альфа – линолевая кислота – около 32% олеиновая кислота – около 16%. Также в масле морошки содержатся каротиноиды (около 0,06%), растительные стеролы и витамин Е (g-tocopherol) – около 0,5%. Большое содержание каротиноидов и токоферола обуславливает высокую антиоксидантную активность масла морошки, а также его устойчивость (которая усиливается еще за счет небольшого количества в масле природного консерванта – бензойной кислоты). Масло морошки считается идеальным для сухой и чувствительной кожи, нуждающейся в легкодоступных питательных веществах. Каротиноиды предотвращают появление морщин, сухость кожи, смягчают ее и улучшают цвет лица. Витамин Е в комбинации с каротиноидами снижает чувствительность к ультрафиолетовому облучению, что позволяет защищать кожу от эритемы. Масло морошки обладает мощными регенерирующими свойствами, замедлят процессы старения, поддерживает кожу упругой и эластичной. Масло морошки в косметике Это масло широко используется в солнцезащитной, противовозрастной косметике (для питания, защиты кожи и борьбы с морщинами), в губных помадах и бальзамах, средствах гигиены, уходовой косметике для волос (защищает и увлажняет волосы). Оптимальной концентрацией масла морошки в рецептах считается 0,5 – 2,5%, но в отдельных случаях, исходя из индивидуальных особенностей кожи, можно вводить и до 5-10%.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

МОРОШКИ МАСЛО Rubus chamaemorus

МОРОШКИ МАСЛО Rubus chamaemorus
Арктическое лето очень короткое, зато всегда очень солнечное. Поэтому за короткое время северные растения успевают накопить повышенное количество незаменимых жирных кислот и витаминов. Арктическая морошка по праву считается самой питательной ягодой Севера, содержание витамина С в ней в несколько раз выше, чем в апельсинах. Масло морошки получают из семян растения методом СО2 экстракции, позволяющим максимально […]

Морошка фотоАрктическое лето очень короткое, зато всегда очень солнечное. Поэтому за короткое время северные растения успевают накопить повышенное количество незаменимых жирных кислот и витаминов. Арктическая морошка по праву считается самой питательной ягодой Севера, содержание витамина С в ней в несколько раз выше, чем в апельсинах.

Масло морошки получают из семян растения методом СО2 экстракции, позволяющим максимально сохранить полезные свойства растения, натуральные цвет и запах. Полученное масло имеет типичный аромат морошки, золотисто – желтого цвета, способно придавать эмульсиям естественный желтый цвет.

Жирнокислотный состав масла морошки:

линолевая кислота – около 46%
альфа – линолевая кислота – около 32%
олеиновая кислота – около 16%.

Также в масле морошки содержатся каротиноиды (около 0,06%), растительные стеролы и витамин Е (g-tocopherol) – около 0,5%. Большое содержание каротиноидов и токоферола обуславливает высокую антиоксидантную активность масла морошки, а также его устойчивость (которая усиливается еще за счет небольшого количества в масле природного консерванта – бензойной кислоты).

МорошкаМасло морошки считается идеальным для сухой и чувствительной кожи, нуждающейся в легкодоступных питательных веществах.

Каротиноиды предотвращают появление морщин, сухость кожи, смягчают ее и улучшают цвет лица. Витамин Е в комбинации с каротиноидами снижает чувствительность к ультрафиолетовому облучению, что позволяет защищать кожу от эритемы. Масло морошки обладает мощными регенерирующими свойствами, замедлят процессы старения, поддерживает кожу упругой и эластичной.

Масло морошки в косметике

Это масло широко используется в солнцезащитной, противовозрастной косметике (для питания, защиты кожи и борьбы с морщинами), в губных помадах и бальзамах, средствах гигиены, уходовой косметике для волос (защищает и увлажняет волосы).

Оптимальной концентрацией масла морошки в рецептах считается 0,5 – 2,5%, но в отдельных случаях, исходя из индивидуальных особенностей кожи, можно вводить и до 5-10%.