https://vsezdorovo.com/2012/02/passiflora-edulis/
МАРАКУЙИ МАСЛО Passiflora edulis
МАРАКУЙИ МАСЛО Passiflora edulis | 09.02.2012 | Всё Здорово
МАРАКУЙИ МАСЛО Passiflora edulis
Масло маракуий (пассифлоры) получают холодным прессованием семян растения. Полученное масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость золотистого цвета, с запахом, резким вначале, но на коже превращающимся в тонкий и деликатный аромат цветов пассифлоры. Жирнокислотный состав масла маракуйи: линолевая кислота – около 70% олеиновая кислота – около 18% пальмитиновая кислота – около 10% стеариновая кислота – около […]
20120209T0533
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло маракуий (пассифлоры) получают холодным прессованием семян растения. Полученное масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость золотистого цвета, с запахом, резким вначале, но на коже превращающимся в тонкий и деликатный аромат цветов пассифлоры. Жирнокислотный состав масла маракуйи: линолевая кислота – около 70% олеиновая кислота – около 18% пальмитиновая кислота – около 10% стеариновая кислота – около […] Масло маракуий (пассифлоры) получают холодным прессованием семян растения. Полученное масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость золотистого цвета, с запахом, резким вначале, но на коже превращающимся в тонкий и деликатный аромат цветов пассифлоры. Жирнокислотный состав масла маракуйи: линолевая кислота – около 70% олеиновая кислота – около 18% пальмитиновая кислота – около 10% стеариновая кислота – около 5% пальмитолеиновая, альфа – линоленовая кислота, арахидиновая – около 1% лауриновая, миристиновая, маргариновая, маргаролеиновая, эйкозановая, бегеновая, лигноцериновая кислоты – до 0,5%. Также масла маракуйи содержит высокое количество витаминов С и А, калия. Благодаря большой концентрации в масле ненасыщенных жирных кислот, оно отлично восстанавливает кожу, устраняет раздражения, воспаления, шелушение, сухость. Противозудные, противовоспалительные антибактериальные свойства масла пассифлоры широко используются для ухода за проблемной кожей – с экземами, псориазом, дерматитом, проявлением акне. Также эффективно масло маракуйи справляется и с грибковыми кожными болезнями. Особенности масла маракуйи Быстро и полностью впитываясь, масло маракуйи не оставляет после себя жирного блеска, поэтому идеально походит для изготовления кремов. Высокое содержание антиоксидантов позволяет включать его в средства по уходу за кожей и до, и после загара, а способность создавать на коже тончайшую пленку, не дающую влаге испаряться, но, в то же время, не препятствующую кожному дыханию, делает масло маракуйи замечательным компонентом увлажняющих и регенерирующих кремов. Особенностью этого масла является его расслабляющее действие, поэтому масло пассифлоры часто используют в качестве масла – релаксанта для массажа. Масло маракуйи оказывает благотворное воздействие не только на кожу, но и на волосы, защищая и восстанавливая их, придавая блеск и мягкость. Дозировка и хранение масла маракуйи Рекомендуется использовать масло маракуйи для приготовления косметических средств в концентрации 2-10%, для массажа – в чистом виде. Одним из противопоказаний для использования этого масла является беременность. Масло пассифлоры, смешанное в равных частях с маслами эхинацеи и календулы, оказывает антицеллюлитное действие. Масло не достаточно стойкое, чувствительно к окислению, поэтому хранить его необходимо в прохладном месте, не допуская попадания солнечных лучей.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

МАРАКУЙИ МАСЛО Passiflora edulis

МАРАКУЙИ МАСЛО Passiflora edulis
Масло маракуий (пассифлоры) получают холодным прессованием семян растения. Полученное масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость золотистого цвета, с запахом, резким вначале, но на коже превращающимся в тонкий и деликатный аромат цветов пассифлоры. Жирнокислотный состав масла маракуйи: линолевая кислота – около 70% олеиновая кислота – около 18% пальмитиновая кислота – около 10% стеариновая кислота – около […]

Маракуйя фотоМасло маракуий (пассифлоры) получают холодным прессованием семян растения. Полученное масло представляет собой прозрачную маслянистую жидкость золотистого цвета, с запахом, резким вначале, но на коже превращающимся в тонкий и деликатный аромат цветов пассифлоры.

Жирнокислотный состав масла маракуйи:

линолевая кислота – около 70%
олеиновая кислота – около 18%
пальмитиновая кислота – около 10%
стеариновая кислота – около 5%
пальмитолеиновая, альфа – линоленовая кислота, арахидиновая – около 1%
лауриновая, миристиновая, маргариновая, маргаролеиновая, эйкозановая, бегеновая, лигноцериновая кислоты – до 0,5%.

Также масла маракуйи содержит высокое количество витаминов С и А, калия.

Благодаря большой концентрации в масле ненасыщенных жирных кислот, оно отлично восстанавливает кожу, устраняет раздражения, воспаления, шелушение, сухость. Противозудные, противовоспалительные антибактериальные свойства масла пассифлоры широко используются для ухода за проблемной кожей – с экземами, псориазом, дерматитом, проявлением акне. Также эффективно масло маракуйи справляется и с грибковыми кожными болезнями.

цветок пассифлоры фотоОсобенности масла маракуйи

Быстро и полностью впитываясь, масло маракуйи не оставляет после себя жирного блеска, поэтому идеально походит для изготовления кремов. Высокое содержание антиоксидантов позволяет включать его в средства по уходу за кожей и до, и после загара, а способность создавать на коже тончайшую пленку, не дающую влаге испаряться, но, в то же время, не препятствующую кожному дыханию, делает масло маракуйи замечательным компонентом увлажняющих и регенерирующих кремов.

Особенностью этого масла является его расслабляющее действие, поэтому масло пассифлоры часто используют в качестве масла – релаксанта для массажа.

Масло маракуйи оказывает благотворное воздействие не только на кожу, но и на волосы, защищая и восстанавливая их, придавая блеск и мягкость.

Дозировка и хранение масла маракуйи

Рекомендуется использовать масло маракуйи для приготовления косметических средств в концентрации 2-10%, для массажа – в чистом виде. Одним из противопоказаний для использования этого масла является беременность.

Масло пассифлоры, смешанное в равных частях с маслами эхинацеи и календулы, оказывает антицеллюлитное действие.

Масло не достаточно стойкое, чувствительно к окислению, поэтому хранить его необходимо в прохладном месте, не допуская попадания солнечных лучей.