https://vsezdorovo.com/2012/02/feniltrimetikon/
Фенилтриметикон
Фенилтриметикон | 11.02.2012 | Всё Здорово
Фенилтриметикон
Фенилтриметикон – полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха, нерастворимую в воде. Растворяется в спирте и маслах. Считается самым «блестящим» силиконом, в средствах для ухода за волосами он, из-за способности преломлять свет, способен усиливать естественный блеск волос. Кроме этого он увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей […]
20120211T0726
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Фенилтриметикон – полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха, нерастворимую в воде. Растворяется в спирте и маслах. Считается самым «блестящим» силиконом, в средствах для ухода за волосами он, из-за способности преломлять свет, способен усиливать естественный блеск волос. Кроме этого он увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей […] Фенилтриметикон – полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха, нерастворимую в воде. Растворяется в спирте и маслах. Считается самым «блестящим» силиконом, в средствах для ухода за волосами он, из-за способности преломлять свет, способен усиливать естественный блеск волос. Кроме этого он увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей пленкой; склеивает секущиеся концы волос, придает объем прическе; обеспечивает хорошую укладку и термостойкость волос; облегчает расчесывание; предотвращает наэлектризованность волос. При использовании в рецептурах помад, блесков и бальзамов для губ обеспечивает аппетитный, глянцевый блеск. Фенилтриметикон, введенный в рецептуру дезодорантов и средств от загара предотвращает появление на одежде и коже белых разводов от косметических средств, ингибирует потоотделение. При использовании этого силикона при изготовлении кремов, лосьонов, уменьшается липкость и клейкость ингредиентов, улучшается текстура конечного продукта. Фенилтриметикон применяется для изготовления - солнцезащитной косметики (в концентрации 2-8%) - средств для ухода за волосами (шампуни, кондиционеры, бальзамы – 1-5%) - антиперспиратнов и дезодорантов (5-10%) - кремов для бритья (1-20%) - лосьонов и крмов (2-5%) - помад, бальзамов для губ (1-3%) - декоративной косметики (0,5-5%). При изготовлении косметических средств вводится или в жирную фазу, или в охлажденные эмульсии. Фенилтриметикон, в соответствии с общими положениями Косметической директивы Евросоюза, признан абсолютно безопасным компонентом, который может без ограничений использоваться при изготовлении косметических средств.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Фенилтриметикон

Фенилтриметикон
Фенилтриметикон – полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха, нерастворимую в воде. Растворяется в спирте и маслах. Считается самым «блестящим» силиконом, в средствах для ухода за волосами он, из-за способности преломлять свет, способен усиливать естественный блеск волос. Кроме этого он увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей […]

компоненты для косметики ручной работыФенилтриметикон – полимер, являющийся компонентом природных минералов – опала и кварца. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость без запаха, нерастворимую в воде. Растворяется в спирте и маслах.

Считается самым «блестящим» силиконом, в средствах для ухода за волосами он, из-за способности преломлять свет, способен усиливать естественный блеск волос. Кроме этого он увеличивает прочность волос, покрывая их тончайшей пленкой; склеивает секущиеся концы волос, придает объем прическе; обеспечивает хорошую укладку и термостойкость волос; облегчает расчесывание; предотвращает наэлектризованность волос.

При использовании в рецептурах помад, блесков и бальзамов для губ обеспечивает аппетитный, глянцевый блеск.

Фенилтриметикон, введенный в рецептуру дезодорантов и средств от загара предотвращает появление на одежде и коже белых разводов от косметических средств, ингибирует потоотделение.

При использовании этого силикона при изготовлении кремов, лосьонов, уменьшается липкость и клейкость ингредиентов, улучшается текстура конечного продукта.

Фенилтриметикон применяется для изготовления

— солнцезащитной косметики (в концентрации 2-8%)
— средств для ухода за волосами (шампуни, кондиционеры, бальзамы – 1-5%)
— антиперспиратнов и дезодорантов (5-10%)
— кремов для бритья (1-20%)
— лосьонов и крмов (2-5%)
— помад, бальзамов для губ (1-3%)
— декоративной косметики (0,5-5%).

При изготовлении косметических средств вводится или в жирную фазу, или в охлажденные эмульсии.

Фенилтриметикон, в соответствии с общими положениями Косметической директивы Евросоюза, признан абсолютно безопасным компонентом, который может без ограничений использоваться при изготовлении косметических средств.