https://vsezdorovo.com/2012/02/chocolate-praline/
Шипучие шоколадные пралине – делаем сами
Шипучие шоколадные пралине – делаем сами | 12.02.2012 | Всё Здорово
Шипучие шоколадные пралине – делаем сами
Пралине для ванной вобрали в себя все самое лучшее от масляных плиток и бурлящих гейзеров — их очень легко и быстро сделать, они отлично смягчают и увлажняют кожу — после них нет необходимости пользоваться кремом или лосьоном для тела. Для изготовления шоколадных пралине для ванной нам понадобится: масло ши – 20 г масло какао – […]
20120212T1047
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Пралине для ванной вобрали в себя все самое лучшее от масляных плиток и бурлящих гейзеров — их очень легко и быстро сделать, они отлично смягчают и увлажняют кожу — после них нет необходимости пользоваться кремом или лосьоном для тела. Для изготовления шоколадных пралине для ванной нам понадобится: масло ши – 20 г масло какао – […] Пралине для ванной вобрали в себя все самое лучшее от масляных плиток и бурлящих гейзеров - их очень легко и быстро сделать, они отлично смягчают и увлажняют кожу - после них нет необходимости пользоваться кремом или лосьоном для тела. Для изготовления шоколадных пралине для ванной нам понадобится: масло ши – 20 г масло какао – 20 г масло сладкого миндаля – 30 г какао тертое – 20 г Полисорбат 80 – 10 г сода – 100 г лимонная кислота – 50 г эфирное масло корицы – 15 капель. Будем делать пралине с ароматом корицы. Эфирное масло корицы отлично подходит для принятия ванн в зимнее время – согревает, создает ощущение уюта. Растворяем эфирное масло в Полисорбате. Растапливаем на водяной бане баттеры, добавляем тертое какао и масло миндаля – они обеспечат питание и увлажнение кожи. Перемалываем на кофемолке лимонную кислоту, смешиваем ее с содой. Снимаем масла с водяной бани, даем остыть и вливаем полисорбат с растворенным в нем эфирным маслом корицы. Все хорошо перемешиваем и добавляем соду, смешанную с лимонной кислотой. Получается однородная пластичная масса. Выкладываем ее в формочки или в бумажные тарталетки. Пралине можно украсить кондитерскими украшениями Или полить настоящим шоколадом – растопленным маслом какао, в которое добавлено тертое какао. Готовые пралине заворачиваем в пленку и убираем в холодильник. Попав в горячую ванну, пралине начинают с шипением и бурлением растворяться, распространяя очень насыщенный аромат шоколада и корицы. После принятия ванны с пралине нет необходимости использовать какие-либо питательные или увлажняющие средства для кожи, достаточно просто промокнуть ее полотенцем – кожа остается очень мягкой, нежной, бархатистой.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Шипучие шоколадные пралине – делаем сами

Шипучие шоколадные пралине – делаем сами
Пралине для ванной вобрали в себя все самое лучшее от масляных плиток и бурлящих гейзеров — их очень легко и быстро сделать, они отлично смягчают и увлажняют кожу — после них нет необходимости пользоваться кремом или лосьоном для тела. Для изготовления шоколадных пралине для ванной нам понадобится: масло ши – 20 г масло какао – […]

Шоколадные пралине для ваннойПралине для ванной вобрали в себя все самое лучшее от масляных плиток и бурлящих гейзеров — их очень легко и быстро сделать, они отлично смягчают и увлажняют кожу — после них нет необходимости пользоваться кремом или лосьоном для тела.

Для изготовления шоколадных пралине для ванной нам понадобится:

масло ши – 20 г
масло какао – 20 г
масло сладкого миндаля – 30 г
какао тертое – 20 г
Полисорбат 80 – 10 г
сода – 100 г
лимонная кислота – 50 г
эфирное масло корицы – 15 капель.

Будем делать пралине с ароматом корицы. Эфирное масло корицы отлично подходит для принятия ванн в зимнее время – согревает, создает ощущение уюта. Растворяем эфирное масло в Полисорбате.

Растворяем эфирное масло в Полисорбате

Растапливаем на водяной бане баттеры, добавляем тертое какао и масло миндаля – они обеспечат питание и увлажнение кожи.

Растапливаем на водяной бане баттеры, добавляем тертое какао и масло миндаля

Перемалываем на кофемолке лимонную кислоту, смешиваем ее с содой.

Перемалываем на кофемолке лимонную кислоту, смешиваем ее с содой

Снимаем масла с водяной бани, даем остыть и вливаем полисорбат с растворенным в нем эфирным маслом корицы.

Снимаем масла с водяной бани, даем остыть и вливаем полисорбат с растворенным в нем эфирным маслом корицы

Все хорошо перемешиваем и добавляем соду, смешанную с лимонной кислотой.

Все хорошо перемешиваем и добавляем соду, смешанную с лимонной кислотой

Получается однородная пластичная масса.

Получается однородная пластичная масса

Выкладываем ее в формочки или в бумажные тарталетки.

Выкладываем ее в формочки или в бумажные тарталетки

Пралине можно украсить кондитерскими украшениями

Пралине можно украсить кондитерскими украшениями

Или полить настоящим шоколадом – растопленным маслом какао, в которое добавлено тертое какао.

Или настоящим шоколадом – растопленным маслом какао, в которое добавлено тертое какао.

Готовые пралине заворачиваем в пленку и убираем в холодильник.

Попав в горячую ванну, пралине начинают с шипением и бурлением растворяться, распространяя очень насыщенный аромат шоколада и корицы. После принятия ванны с пралине нет необходимости использовать какие-либо питательные или увлажняющие средства для кожи, достаточно просто промокнуть ее полотенцем – кожа остается очень мягкой, нежной, бархатистой.

Шипучие шоколадные пралине фото