https://vsezdorovo.com/2012/02/autocad-nezamenimaya-programma-dlya-proektirovshhikov/
AutoCAD - незаменимая программа для проектировщиков
AutoCAD - незаменимая программа для проектировщиков | 07.02.2012 | Всё Здорово
AutoCAD - незаменимая программа для проектировщиков
Поступила в колледж на специальность программиста (техник), 3 года изучали программирование, и тут нам прибавляют еще один год обучения по совсем другому направлению — САПР. Сделали из нас подопытных кроликов. Пришлось всего за несколько месяцев изучать то, что от нашей специальности совсем далеко, ведь дипломную работу от нас требовали именно чертежи в программах для проектирования. […]
20120207T1525
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Поступила в колледж на специальность программиста (техник), 3 года изучали программирование, и тут нам прибавляют еще один год обучения по совсем другому направлению — САПР. Сделали из нас подопытных кроликов. Пришлось всего за несколько месяцев изучать то, что от нашей специальности совсем далеко, ведь дипломную работу от нас требовали именно чертежи в программах для проектирования. […] Поступила в колледж на специальность программиста (техник), 3 года изучали программирование, и тут нам прибавляют еще один год обучения по совсем другому направлению - САПР. Сделали из нас подопытных кроликов. Пришлось всего за несколько месяцев изучать то, что от нашей специальности совсем далеко, ведь дипломную работу от нас требовали именно чертежи в программах для проектирования. Мне к тому времени очень хорошо далась программа AutoCAD , трудности нам создавали уже преподаватели тем, что занимались исключительно по старой версии 14. Естественно преддипломная практика я отправилась проходить в водоканал и мне было выдано там задание начертить план здания с фасадом. Самое обидное стало, что на этом предприятии они работали с AutoCAD 2006 года. Он отличался хорошо от 14, многие команды приходилось заново искать, да и назывались они уже чуть изменено. Я решила все практические работы которые я выполняла в автокаде в колледже сделать уже в автокаде 2006 года. Посидела, поразбиралась и в общем то все поняла и стала чертить свой план. Начертила сдала в организации план, похвалили, а в колледже предложили взять более серьезный план и поработать с другим. С горем пополам я начертила этот план, причем меня заставили это сделать в старой версии 14. В этой версии возникли проблемы фасадом здания, а именно с заливкой цветами окон, дверей и самого здания. В 2006 года версии это делается все намного просто. С другими версиями программ я так и не поработала, не исключено, что еще все впереди. На своей работе я иногда тоже чертежи делаю в автокаде, но исключительно в той версии которая нравится мне. AutoCAD - хорошая программа для проектирования, она на многих предприятиях просто незаменима. Интерфейс программы сам по себе идеален, "под рукой" находятся все необходимые команды, кнопки, панели инструментов. Начертить кажется возможно все: планы, схемы, модели в трех-двухмерном проектировании. Для каждого отдела специалистов имеется свой набор приложений, с помощью которых ему будет намного легче работать. Программа достаточно сложная и лучше всего конечно просто за нее не браться, а например пройти те же самые курсы, это уже многое даст.
Всё Здорово
127
72
127
72
inostranka
Новости
ru-RU
700
400
true

AutoCAD - незаменимая программа для проектировщиков

 AutoCAD - незаменимая программа для проектировщиков
Поступила в колледж на специальность программиста (техник), 3 года изучали программирование, и тут нам прибавляют еще один год обучения по совсем другому направлению — САПР. Сделали из нас подопытных кроликов. Пришлось всего за несколько месяцев изучать то, что от нашей специальности совсем далеко, ведь дипломную работу от нас требовали именно чертежи в программах для проектирования. […]

Поступила в колледж на специальность программиста (техник), 3 года изучали программирование, и тут нам прибавляют еще один год обучения по совсем другому направлению — САПР. Сделали из нас подопытных кроликов. Пришлось всего за несколько месяцев изучать то, что от нашей специальности совсем далеко, ведь дипломную работу от нас требовали именно чертежи в программах для проектирования. Мне к тому времени очень хорошо далась программа AutoCAD , трудности нам создавали уже преподаватели тем, что занимались исключительно по старой версии 14. Естественно преддипломная практика я отправилась проходить в водоканал и мне было выдано там задание начертить план здания с фасадом.

Самое обидное стало, что на этом предприятии они работали с AutoCAD 2006 года. Он отличался хорошо от 14, многие команды приходилось заново искать, да и назывались они уже чуть изменено. Я решила все практические работы которые я выполняла в автокаде в колледже сделать уже в автокаде 2006 года. Посидела, поразбиралась и в общем то все поняла и стала чертить свой план. Начертила сдала в организации план, похвалили, а в колледже предложили взять более серьезный план и поработать с другим. С горем пополам я начертила этот план, причем меня заставили это сделать в старой версии 14. В этой версии возникли проблемы фасадом здания, а именно с заливкой цветами окон, дверей и самого здания. В 2006 года версии это делается все намного просто. С другими версиями программ я так и не поработала, не исключено, что еще все впереди. На своей работе я иногда тоже чертежи делаю в автокаде, но исключительно в той версии которая нравится мне.

AutoCAD — хорошая программа для проектирования, она на многих предприятиях просто незаменима. Интерфейс программы сам по себе идеален, «под рукой» находятся все необходимые команды, кнопки, панели инструментов. Начертить кажется возможно все: планы, схемы, модели в трех-двухмерном проектировании. Для каждого отдела специалистов имеется свой набор приложений, с помощью которых ему будет намного легче работать.

Программа достаточно сложная и лучше всего конечно просто за нее не браться, а например пройти те же самые курсы, это уже многое даст.