https://vsezdorovo.com/2012/01/solotvino-stoit-li-tuda-exat/
Солотвино - стоит ли туда ехать
Солотвино - стоит ли туда ехать | 26.01.2012 | Всё Здорово
Солотвино - стоит ли туда ехать
Прошлым летом отдыхала в Закарпатье. Долго лазила по Интернету перед поездкой и наткнулась на описание курорта Солотвино. Было написано о том, что там находятся очень полезные озера с соленой водой, уникальной по своим свойствам. Даже сравнивались с Мертвым морем. Поскольку координат не нашла где остановиться, поехала просто наобум. Добиралась поездом до Ужгорода, а оттуда — […]
20120126T1650
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Прошлым летом отдыхала в Закарпатье. Долго лазила по Интернету перед поездкой и наткнулась на описание курорта Солотвино. Было написано о том, что там находятся очень полезные озера с соленой водой, уникальной по своим свойствам. Даже сравнивались с Мертвым морем. Поскольку координат не нашла где остановиться, поехала просто наобум. Добиралась поездом до Ужгорода, а оттуда — […] Прошлым летом отдыхала в Закарпатье. Долго лазила по Интернету перед поездкой и наткнулась на описание курорта Солотвино. Было написано о том, что там находятся очень полезные озера с соленой водой, уникальной по своим свойствам. Даже сравнивались с Мертвым морем. Поскольку координат не нашла где остановиться, поехала просто наобум. Добиралась поездом до Ужгорода, а оттуда - автобусом. По прибытии довольно легко устроилась в частном доме. Жители там стоят почти у каждого дома, предлагая у них остановиться. Стоит это совсем смешные деньги – 4 доллара в сутки (и это в июле месяце). Потом обнаружила, что там есть и база отдыха, и коттеджи, которые сдаются целиком или частично. Но поскольку я была одна, меня вполне устроил обычный сельский домик. Должна сказать, что курортом это можно назвать условно. Да и озера, как оказалось, вовсе не такие большие, как я ожидала. Учитывая тот факт, что плавать я люблю и заплываю далеко, озера показались мне похожими на лужи. По всей видимости, маленькие размеры объясняются причиной их образования. Рассказывают, что под ними были соляные шахты. В один прекрасный день они обвалились и образовались озера. Не все тамошние озера – лечебные. Я отдыхала там, где маленькое соленое озерцо соседствует с пресным озером побольше. По поводу сравнения с Мертвым морем не все наврали – в соленом озере и правда не тонешь. Развлечений нет никаких. Выбор кафе там не разгонишься. Зато фруктов – очень много и очень вкусные, отъелась в удовольствие. В целом, сделала вывод, что туда нужно либо ехать с детьми, либо на лечение (поскольку грязи тоже лечебные), либо вы уж совсем устали от цивилизации и хотите поскучать в одиночестве.
Всё Здорово
127
72
127
72
Klarisa
Новости
ru-RU
700
400
true

Солотвино - стоит ли туда ехать

Солотвино - стоит ли туда ехать
Прошлым летом отдыхала в Закарпатье. Долго лазила по Интернету перед поездкой и наткнулась на описание курорта Солотвино. Было написано о том, что там находятся очень полезные озера с соленой водой, уникальной по своим свойствам. Даже сравнивались с Мертвым морем. Поскольку координат не нашла где остановиться, поехала просто наобум. Добиралась поездом до Ужгорода, а оттуда — […]

Прошлым летом отдыхала в Закарпатье. Долго лазила по Интернету перед поездкой и наткнулась на описание курорта Солотвино. Было написано о том, что там находятся очень полезные озера с соленой водой, уникальной по своим свойствам. Даже сравнивались с Мертвым морем. Поскольку координат не нашла где остановиться, поехала просто наобум. Добиралась поездом до Ужгорода, а оттуда — автобусом.

По прибытии довольно легко устроилась в частном доме. Жители там стоят почти у каждого дома, предлагая у них остановиться. Стоит это совсем смешные деньги – 4 доллара в сутки (и это в июле месяце). Потом обнаружила, что там есть и база отдыха, и коттеджи, которые сдаются целиком или частично. Но поскольку я была одна, меня вполне устроил обычный сельский домик.

Должна сказать, что курортом это можно назвать условно. Да и озера, как оказалось, вовсе не такие большие, как я ожидала. Учитывая тот факт, что плавать я люблю и заплываю далеко, озера показались мне похожими на лужи. По всей видимости, маленькие размеры объясняются причиной их образования. Рассказывают, что под ними были соляные шахты. В один прекрасный день они обвалились и образовались озера. Не все тамошние озера – лечебные. Я отдыхала там, где маленькое соленое озерцо соседствует с пресным озером побольше. По поводу сравнения с Мертвым морем не все наврали – в соленом озере и правда не тонешь.

Развлечений нет никаких. Выбор кафе там не разгонишься. Зато фруктов – очень много и очень вкусные, отъелась в удовольствие.

В целом, сделала вывод, что туда нужно либо ехать с детьми, либо на лечение (поскольку грязи тоже лечебные), либо вы уж совсем устали от цивилизации и хотите поскучать в одиночестве.