https://vsezdorovo.com/2012/01/scrub-grapes/
Крем-скраб с молотыми виноградными косточками – делаем сами
Крем-скраб с молотыми виноградными косточками – делаем сами | 05.01.2012 | Всё Здорово
Крем-скраб с молотыми виноградными косточками – делаем сами
Измельченные виноградные косточки содержат большое количество полифенолов, способных бороться со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение и увядание кожи. Также измельченные виноградные косточки обладают способностью мягко отшелушивать отмершие клеточки эпидермиса и удалять избыток кожного сала. Измельченные виноградные косточки представляют собой порошок с размером частиц около 300-500 микрон – такая степень помола идеально подходит для изготовления скрабов […]
20120105T1003
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Измельченные виноградные косточки содержат большое количество полифенолов, способных бороться со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение и увядание кожи. Также измельченные виноградные косточки обладают способностью мягко отшелушивать отмершие клеточки эпидермиса и удалять избыток кожного сала. Измельченные виноградные косточки представляют собой порошок с размером частиц около 300-500 микрон – такая степень помола идеально подходит для изготовления скрабов […] Измельченные виноградные косточки содержат большое количество полифенолов, способных бороться со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение и увядание кожи. Также измельченные виноградные косточки обладают способностью мягко отшелушивать отмершие клеточки эпидермиса и удалять избыток кожного сала. Измельченные виноградные косточки представляют собой порошок с размером частиц около 300-500 микрон – такая степень помола идеально подходит для изготовления скрабов для тела. Мы сделаем крем-скраб с измельченными виноградными косточками, для его изготовления нам понадобятся: масло ши (карите) – 10 г пальмовое масло – 10 г эмульгатор Полавакс – 3 г молотые виноградные косточки – 10 г сухое молоко – 15 г отдушка Виноград (или любимое эфирное масло) – 5 капель. Растапливаем на водяной бане баттеры. Пальмовое масло и масло ши при комнатной температуре позволяют скрабу сохранять кремовую консистенцию, отлично смягчают и питают кожу. В растопленные масла добавляем Полавакс; введение в состав скраба эмульгатора делает его использование максимально комфортным – на коже не остается чувства чрезмерной жирности. Добавляем перемолотые косточки винограда. В зависимости от типа кожи, в состав крем-скраба их можно вводить от 10 до 30%. Добавляем сухое молоко – оно не только оказывает благотворное воздействие на кожу, но и позволяет скрабу сохранять однородную консистенцию. Для ароматизации крем-скраба можно использовать косметическую отдушку или же эфирные масла, обладающие, например, антицеллюлитными свойствами. Все перемешиваем и перекладываем готовый крем-скраб в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Хранить такой скраб рекомендуется в холодильнике. Крем-скраб с молотыми виноградными косточками отлично удаляет с поверхности кожи загрязнения и отмершие клетки, улучшает кровоснабжение. Кожа после использования такого скраба становится нежной и гладкой, лучше впитывает увлажняющие и питательные средства. "Как же правильно смолоть виноградные косточки" - можете спросить вы. Нет, самим молоть ничего не нужно. Лучше купить готовые, специально для этого предназначенные. Косточки для скраба (не только виноградные - в продаже бывают и персиковые, и абрикосовые косточки, и даже скорлупки кедровых орешков) обрабатывают специальным образом, чтобы не было острых краев, которыми можно травмировать кожу. Купить их можно в специализированных магазинах, в том числе - в АромаБьюти http://www.aroma-beauty.ru .
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Крем-скраб с молотыми виноградными косточками – делаем сами

Крем-скраб с молотыми виноградными косточками – делаем сами
Измельченные виноградные косточки содержат большое количество полифенолов, способных бороться со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение и увядание кожи. Также измельченные виноградные косточки обладают способностью мягко отшелушивать отмершие клеточки эпидермиса и удалять избыток кожного сала. Измельченные виноградные косточки представляют собой порошок с размером частиц около 300-500 микрон – такая степень помола идеально подходит для изготовления скрабов […]

Крем-скраб с молотыми виноградными косточкамиИзмельченные виноградные косточки содержат большое количество полифенолов, способных бороться со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение и увядание кожи. Также измельченные виноградные косточки обладают способностью мягко отшелушивать отмершие клеточки эпидермиса и удалять избыток кожного сала.

Измельченные виноградные косточки представляют собой порошок с размером частиц около 300-500 микрон – такая степень помола идеально подходит для изготовления скрабов для тела.

Мы сделаем крем-скраб с измельченными виноградными косточками, для его изготовления нам понадобятся:

масло ши (карите) – 10 г
пальмовое масло – 10 г
эмульгатор Полавакс – 3 г
молотые виноградные косточки – 10 г
сухое молоко – 15 г
отдушка Виноград (или любимое эфирное масло) – 5 капель.

Растапливаем на водяной бане баттеры. Пальмовое масло и масло ши при комнатной температуре позволяют скрабу сохранять кремовую консистенцию, отлично смягчают и питают кожу.

Растапливаем на водяной бане баттеры

В растопленные масла добавляем Полавакс; введение в состав скраба эмульгатора делает его использование максимально комфортным – на коже не остается чувства чрезмерной жирности.

В растопленные масла добавляем Полавакс

Добавляем перемолотые косточки винограда. В зависимости от типа кожи, в состав крем-скраба их можно вводить от 10 до 30%.

Добавляем перемолотые косточки винограда

Добавляем сухое молоко – оно не только оказывает благотворное воздействие на кожу, но и позволяет скрабу сохранять однородную консистенцию.

Добавляем сухое молоко

Для ароматизации крем-скраба можно использовать косметическую отдушку или же эфирные масла, обладающие, например, антицеллюлитными свойствами.

Добавляем косметическую отдушку

Все перемешиваем и перекладываем готовый крем-скраб в емкость с плотно закрывающейся крышкой. Хранить такой скраб рекомендуется в холодильнике.

Все перемешиваем и перекладываем готовый крем-скраб в емкость с плотно закрывающейся крышкой

Крем-скраб с молотыми виноградными косточками отлично удаляет с поверхности кожи загрязнения и отмершие клетки, улучшает кровоснабжение. Кожа после использования такого скраба становится нежной и гладкой, лучше впитывает увлажняющие и питательные средства.

«Как же правильно смолоть виноградные косточки» — можете спросить вы. Нет, самим молоть ничего не нужно. Лучше купить готовые, специально для этого предназначенные. Косточки для скраба (не только виноградные — в продаже бывают и персиковые, и абрикосовые косточки, и даже скорлупки кедровых орешков) обрабатывают специальным образом, чтобы не было острых краев, которыми можно травмировать кожу. Купить их можно в специализированных магазинах, в том числе — в АромаБьюти http://www.aroma-beauty.ru .