https://vsezdorovo.com/2012/01/samellia-sasanqua/
САСАНКВЫ (КАМЕЛИИ) МАСЛО Сamellia sasanqua
САСАНКВЫ (КАМЕЛИИ) МАСЛО Сamellia sasanqua | 15.01.2012 | Всё Здорово
САСАНКВЫ (КАМЕЛИИ) МАСЛО Сamellia sasanqua
Масло камелии традиционно используется в Японии как средство, ухаживающее за кожей лица и рук, а также волос. Масло получают холодным отжимом, оно имеет цвет, варьирующий от прозрачного бледно-желтого до золотистого, и еле уловимый приятный запах. Кроме косметических целей используется в медицине в качестве инертного наполнителя и в кулинарии – как жир для жарки и масло […]
20120115T0820
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло камелии традиционно используется в Японии как средство, ухаживающее за кожей лица и рук, а также волос. Масло получают холодным отжимом, оно имеет цвет, варьирующий от прозрачного бледно-желтого до золотистого, и еле уловимый приятный запах. Кроме косметических целей используется в медицине в качестве инертного наполнителя и в кулинарии – как жир для жарки и масло […] Масло камелии традиционно используется в Японии как средство, ухаживающее за кожей лица и рук, а также волос. Масло получают холодным отжимом, оно имеет цвет, варьирующий от прозрачного бледно-желтого до золотистого, и еле уловимый приятный запах. Кроме косметических целей используется в медицине в качестве инертного наполнителя и в кулинарии – как жир для жарки и масло для заправки салатов. Жирнокислотный состав масла сасанквы: олеиновая кислота – около 87% пальмитиновая кислота – около 9% линолевая кислота – около 4% стеариновая кислота – около 1% арахиновая кислота – около 1%. Масло камелии обладает нежной и легкой текстурой, антиоксидантными, восстанавливающими и омолаживающими свойствами. Масло отлично увлажняет кожу, придавая ей внутреннее сияние и гладкость; восстанавливает сухую кожу и придает лицу здоровый цвет. Масло камелии обладает высокой защищающей способностью от ультрафиолета, при регулярном использовании предотвращает возникновение пигментных пятен и веснушек. При постоянном применении это масло способно уменьшать растяжки и устранять морщины. Также хорошо себя зарекомендовало это масло в уходе за волосами – оно питает кожу головы, укрепляет волосяные фолликулы и придает волосам ухоженный вид и здоровый блеск. Кроме этого, масло камелии имеет свойство укреплять ногти. Масло сасанквы считается идеальным для косметического массажа, так как оно быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска. Важным свойством этого масла является его практически полная усвояемость кожей. Сасанква - применение масла Масло сасанквы можно вводить в любые косметические средства в качестве ценного активного ингредиента или же использовать в качестве базового масла, без ограничения ввода, для изготовления - питательных шампуней и лосьонов для сухих и поврежденных волос; - кремов для загара и лосьонов после загара; - кремов для рук; - увлажняющих гелей и кремов для глаз; - укрепляющих средств для ногтей; - восстанавливающих кремов для поврежденной кожи; - увлажняющих кремов для сухой кожи; - питательных кремов для нормальной и жирной кожи. Сасанква - хранение масла Масло камелии, благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам, долго хранится само (свыше 2 лет), а также способно продлевать срок хранения других масел.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

САСАНКВЫ (КАМЕЛИИ) МАСЛО Сamellia sasanqua

САСАНКВЫ (КАМЕЛИИ) МАСЛО Сamellia sasanqua
Масло камелии традиционно используется в Японии как средство, ухаживающее за кожей лица и рук, а также волос. Масло получают холодным отжимом, оно имеет цвет, варьирующий от прозрачного бледно-желтого до золотистого, и еле уловимый приятный запах. Кроме косметических целей используется в медицине в качестве инертного наполнителя и в кулинарии – как жир для жарки и масло […]

Камелия фотоМасло камелии традиционно используется в Японии как средство, ухаживающее за кожей лица и рук, а также волос.

Масло получают холодным отжимом, оно имеет цвет, варьирующий от прозрачного бледно-желтого до золотистого, и еле уловимый приятный запах. Кроме косметических целей используется в медицине в качестве инертного наполнителя и в кулинарии – как жир для жарки и масло для заправки салатов.

Жирнокислотный состав масла сасанквы:

олеиновая кислота – около 87%
пальмитиновая кислота – около 9%
линолевая кислота – около 4%
стеариновая кислота – около 1%
арахиновая кислота – около 1%.

Масло камелии обладает нежной и легкой текстурой, антиоксидантными, восстанавливающими и омолаживающими свойствами. Масло отлично увлажняет кожу, придавая ей внутреннее сияние и гладкость; восстанавливает сухую кожу и придает лицу здоровый цвет. Масло камелии обладает высокой защищающей способностью от ультрафиолета, при регулярном использовании предотвращает возникновение пигментных пятен и веснушек. При постоянном применении это масло способно уменьшать растяжки и устранять морщины.

КамелияТакже хорошо себя зарекомендовало это масло в уходе за волосами – оно питает кожу головы, укрепляет волосяные фолликулы и придает волосам ухоженный вид и здоровый блеск. Кроме этого, масло камелии имеет свойство укреплять ногти.

Масло сасанквы считается идеальным для косметического массажа, так как оно быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного блеска. Важным свойством этого масла является его практически полная усвояемость кожей.

Сасанква — применение масла

Масло сасанквы можно вводить в любые косметические средства в качестве ценного активного ингредиента или же использовать в качестве базового масла, без ограничения ввода, для изготовления
— питательных шампуней и лосьонов для сухих и поврежденных волос;
— кремов для загара и лосьонов после загара;
— кремов для рук;
— увлажняющих гелей и кремов для глаз;
— укрепляющих средств для ногтей;
— восстанавливающих кремов для поврежденной кожи;
— увлажняющих кремов для сухой кожи;
— питательных кремов для нормальной и жирной кожи.

Сасанква — хранение масла

Масло камелии, благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам, долго хранится само (свыше 2 лет), а также способно продлевать срок хранения других масел.