https://vsezdorovo.com/2012/01/ochen-udobnyj-produkt-no-za-bolshie-dengi/
Очень удобный продукт, но за большие деньги
Очень удобный продукт, но за большие деньги | 22.01.2012 | Всё Здорово
Очень удобный продукт, но за большие деньги
Купил сие чудо, под названием Apple Mac Mini под новый год, мечтал давно поюзать продукцию фирмы Эппл, свершилось. Собственно для тех кто не в курсе, это полноценный десктопный (стационарный) компьютер, стоимость 30000 рублей на дату покупки. Собственно почему не MacBook или iMac, во первых цена, дешевле ничего нет в маковской линейке, во вторых и пожалуй […]
20120122T0152
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Купил сие чудо, под названием Apple Mac Mini под новый год, мечтал давно поюзать продукцию фирмы Эппл, свершилось. Собственно для тех кто не в курсе, это полноценный десктопный (стационарный) компьютер, стоимость 30000 рублей на дату покупки. Собственно почему не MacBook или iMac, во первых цена, дешевле ничего нет в маковской линейке, во вторых и пожалуй […] Купил сие чудо, под названием Apple Mac Mini под новый год, мечтал давно поюзать продукцию фирмы Эппл, свершилось. Собственно для тех кто не в курсе, это полноценный десктопный (стационарный) компьютер, стоимость 30000 рублей на дату покупки. Собственно почему не MacBook или iMac, во первых цена, дешевле ничего нет в маковской линейке, во вторых и пожалуй самое главное для меня это его размеры и вес. Вес 1.37кг. Размеры 19 на 19 сантиметров и в высоту 3.6 сантиметра. Сразу скажу, что качество сборки фантастически великолепное, что такое люфты и зазоры продукту неведомо, качество материалов тоже на высочайшем уровне как визуально, так и тактильно. Работает компьютер тихо, тише любого ноутбука, а перепробовал я десятки ноутбуков за свою компьютерную карьеру, откровенно говоря этот Мак Мини вообще не слышно, лишь диод сигнализирует о том что он включен. Технические характеристики для такой маленькой коробочки очень неплохие, брал для работы, так что мне хватает вполне: Процессор: 2.66GHz Intel Core 2 Duo ОЗУ: 4 гига, но можно сразу добавить до 8 гиг, что и сделаю на днях. Жесткий диск: 2 жестких диска по 500 гигов каждый, итого 1 террабайт. Это впечатляет, хватит на много фильмов и музыки :) Видео карта: NVIDIA GeForce 320M с 256 мегами памяти формата DDR3. Не для игр, но нечто простенькое конечно потянет легко. Вообще этот продукт в линейки Apple идет как сервер для дома и маленького офиса, даже операционная система стоит Mac OS X Server. Но для обычной работы тоже легко подойдет. Еще отмечу огромное количество самых разных портов на задней панеле, на фото видно. Единственная сложность, с которой столкнулся во время эксплуатации, это то, что я 16 лет проработал на виндоус и маковская ОС мне крайне не привычна, в ней очень многое иначе чем в виндоус. Поэтому это сильно осложняет освоение продукта, но справедливости ради, надо заметить, что все распространенные программы есть и под Маковскую ОС, включая большинство крупных игр. Если будет сильно мучить меня эта ОС, поставлю винду, это возможно вполне. Кстати задняя крышка снимается легко и там внутренности вы можете лицезреть, это сделано чтобы пользователь смог сам, без помощи специалиста добавить себе ОЗУ. Очень удобно и продуманно. В целом, продукт рекомендую, особенно тем кому частенько приходиться ездить, мне перевозить его очень удобно, в сумку наплечную положил и пошел, красота, давно мечтал. Моника конечно нет, это не ноут, но у меня именно такая потребность, чтобы перевозить в несколько разных стран, а там уже я подключаю к монитору. Ноут менее удобен, тяжелее, больше, в общем мне лично эта маленькая штучка больше нравится.
Всё Здорово
127
72
127
72
Познающий
Новости
ru-RU
700
400
true

Очень удобный продукт, но за большие деньги

Очень удобный продукт, но за большие деньги
Купил сие чудо, под названием Apple Mac Mini под новый год, мечтал давно поюзать продукцию фирмы Эппл, свершилось. Собственно для тех кто не в курсе, это полноценный десктопный (стационарный) компьютер, стоимость 30000 рублей на дату покупки. Собственно почему не MacBook или iMac, во первых цена, дешевле ничего нет в маковской линейке, во вторых и пожалуй […]

Купил сие чудо, под названием Apple Mac Mini под новый год, мечтал давно поюзать продукцию фирмы Эппл, свершилось. Собственно для тех кто не в курсе, это полноценный десктопный (стационарный) компьютер, стоимость 30000 рублей на дату покупки.

Собственно почему не MacBook или iMac, во первых цена, дешевле ничего нет в маковской линейке, во вторых и пожалуй самое главное для меня это его размеры и вес. Вес 1.37кг. Размеры 19 на 19 сантиметров и в высоту 3.6 сантиметра.

Сразу скажу, что качество сборки фантастически великолепное, что такое люфты и зазоры продукту неведомо, качество материалов тоже на высочайшем уровне как визуально, так и тактильно.

Работает компьютер тихо, тише любого ноутбука, а перепробовал я десятки ноутбуков за свою компьютерную карьеру, откровенно говоря этот Мак Мини вообще не слышно, лишь диод сигнализирует о том что он включен.

Технические характеристики для такой маленькой коробочки очень неплохие, брал для работы, так что мне хватает вполне:

Процессор: 2.66GHz Intel Core 2 Duo

ОЗУ: 4 гига, но можно сразу добавить до 8 гиг, что и сделаю на днях.

Жесткий диск: 2 жестких диска по 500 гигов каждый, итого 1 террабайт. Это впечатляет, хватит на много фильмов и музыки 🙂

Видео карта: NVIDIA GeForce 320M с 256 мегами памяти формата DDR3. Не для игр, но нечто простенькое конечно потянет легко.

Вообще этот продукт в линейки Apple идет как сервер для дома и маленького офиса, даже операционная система стоит Mac OS X Server. Но для обычной работы тоже легко подойдет.

Еще отмечу огромное количество самых разных портов на задней панеле, на фото видно.

Единственная сложность, с которой столкнулся во время эксплуатации, это то, что я 16 лет проработал на виндоус и маковская ОС мне крайне не привычна, в ней очень многое иначе чем в виндоус. Поэтому это сильно осложняет освоение продукта, но справедливости ради, надо заметить, что все распространенные программы есть и под Маковскую ОС, включая большинство крупных игр. Если будет сильно мучить меня эта ОС, поставлю винду, это возможно вполне.

Кстати задняя крышка снимается легко и там внутренности вы можете лицезреть, это сделано чтобы пользователь смог сам, без помощи специалиста добавить себе ОЗУ. Очень удобно и продуманно.

В целом, продукт рекомендую, особенно тем кому частенько приходиться ездить, мне перевозить его очень удобно, в сумку наплечную положил и пошел, красота, давно мечтал. Моника конечно нет, это не ноут, но у меня именно такая потребность, чтобы перевозить в несколько разных стран, а там уже я подключаю к монитору. Ноут менее удобен, тяжелее, больше, в общем мне лично эта маленькая штучка больше нравится.