https://vsezdorovo.com/2012/01/mauritia-vinifera/
БУРИТИ МАСЛО Mauritia Vinifera
БУРИТИ МАСЛО Mauritia Vinifera | 14.01.2012 | Всё Здорово
БУРИТИ МАСЛО Mauritia Vinifera
Масло бурити получают холодным прессованием из плодов (мякоти) пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки. Полученное масло имеет вид средне-вязкой жидкости, за счет огромного количества каротиноидов, масло приобретает оранжево — красный цвет. Жирнокислотный состав масла бурити: олеиновая кислота около 80% пальмитиновая кислота – около 16% линолевая кислота – около 1,5% линоленовая кислота – около 1,5% элеостеариновая кислота […]
20120114T0620
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло бурити получают холодным прессованием из плодов (мякоти) пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки. Полученное масло имеет вид средне-вязкой жидкости, за счет огромного количества каротиноидов, масло приобретает оранжево — красный цвет. Жирнокислотный состав масла бурити: олеиновая кислота около 80% пальмитиновая кислота – около 16% линолевая кислота – около 1,5% линоленовая кислота – около 1,5% элеостеариновая кислота […] Масло бурити получают холодным прессованием из плодов (мякоти) пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки. Полученное масло имеет вид средне-вязкой жидкости, за счет огромного количества каротиноидов, масло приобретает оранжево - красный цвет. Жирнокислотный состав масла бурити: олеиновая кислота около 80% пальмитиновая кислота – около 16% линолевая кислота – около 1,5% линоленовая кислота – около 1,5% элеостеариновая кислота - около 1,5%. Так же в масле содержатся протеины, сахара, углеводы, клетчатка. Масло бурити является важным источником каротиноидов. Провитамин А (бета-каротин) является сильнейшим нейтрализатором свободных радикалов, он защищает кожу от различных повреждений и обезвоживания, вызванных УФ-облучением, а также снижает чувствительность кожи к ультрафиолету. Поэтому масло бурити часто используют для приготовления высококачественных кремов для загара и лечения солнечных ожогов. Масло ускоряет регенерацию и заживление кожи, восстанавливает влажность. Масло бурити широко используется для изготовления средств по уходу за зрелой кожей, оно имеет высокое содержание олеиновой кислоты, поэтому используется в качестве эмолента и увлажнителя при лечении сухой чувствительной кожи. Способствует выработке эластина и коллагена. В дозировке от 2 до 10% масло бурити применяется для изготовления пляжной косметики; кремов-автозагаров с натуральными оттенками; антивозрастной косметики; для натурального окрашивания кремов, массажных плиток, скрабов. Так же масло бурити, добавленное в шампуни и бальзамы для волос, позволяет сохранять насыщенный темный цвет и блеск темных окрашенных волос. Меры предосторожности Масло бурити может окрашивать одежду и кожу, поэтому применять его надо в разведении с другими маслами, или же для обогащения кремов. При соблюдении условий хранения (темное прохладное место), масло бурити не теряет своих свойств в течение 12 месяцев. Источник иллюстраций - http://danbrandao.blogspot.com
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

БУРИТИ МАСЛО Mauritia Vinifera

БУРИТИ МАСЛО Mauritia Vinifera
Масло бурити получают холодным прессованием из плодов (мякоти) пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки. Полученное масло имеет вид средне-вязкой жидкости, за счет огромного количества каротиноидов, масло приобретает оранжево — красный цвет. Жирнокислотный состав масла бурити: олеиновая кислота около 80% пальмитиновая кислота – около 16% линолевая кислота – около 1,5% линоленовая кислота – около 1,5% элеостеариновая кислота […]

плоды пальмы буритиМасло бурити получают холодным прессованием из плодов (мякоти) пальмы, произрастающей в бассейне Амазонки. Полученное масло имеет вид средне-вязкой жидкости, за счет огромного количества каротиноидов, масло приобретает оранжево — красный цвет.

Жирнокислотный состав масла бурити:

олеиновая кислота около 80%
пальмитиновая кислота – около 16%
линолевая кислота – около 1,5%
линоленовая кислота – около 1,5%
элеостеариновая кислота — около 1,5%.

Так же в масле содержатся протеины, сахара, углеводы, клетчатка.

Масло бурити является важным источником каротиноидов. Провитамин А (бета-каротин) является сильнейшим нейтрализатором свободных радикалов, он защищает кожу от различных повреждений и обезвоживания, вызванных УФ-облучением, а также снижает чувствительность кожи к ультрафиолету. Поэтому масло бурити часто используют для приготовления высококачественных кремов для загара и лечения солнечных ожогов. Масло ускоряет регенерацию и заживление кожи, восстанавливает влажность.

пальма буритиМасло бурити широко используется для изготовления средств по уходу за зрелой кожей, оно имеет высокое содержание олеиновой кислоты, поэтому используется в качестве эмолента и увлажнителя при лечении сухой чувствительной кожи. Способствует выработке эластина и коллагена.

В дозировке от 2 до 10% масло бурити применяется для изготовления пляжной косметики; кремов-автозагаров с натуральными оттенками; антивозрастной косметики; для натурального окрашивания кремов, массажных плиток, скрабов. Так же масло бурити, добавленное в шампуни и бальзамы для волос, позволяет сохранять насыщенный темный цвет и блеск темных окрашенных волос.

Меры предосторожности

Масло бурити может окрашивать одежду и кожу, поэтому применять его надо в разведении с другими маслами, или же для обогащения кремов.

При соблюдении условий хранения (темное прохладное место), масло бурити не теряет своих свойств в течение 12 месяцев.

Источник иллюстраций — http://danbrandao.blogspot.com