Ибупром – постоянный «житель» нашей аптечки, после долгих поисков максимально эффективного и безвредного обезболивающего препарата остановили свой выбор именно на нем. Немаловажную роль при выборе этого препарата сыграло и то, что маленькому ребенку педиатр прописывал Нурофен, а в нем то же действующее вещество – ибупрофен; по словам врача, при соблюдении дозировки совершенно безвредное для организма.

Ибупром быстро устраняет головную и зубную боль разной интенсивности, менструальные боли, боли в мышцах и суставах. Таблетки небольшого размера, с приятным вкусом, их легко глотать.

Кроме мощного обезболивающего воздействия, Ибупром обладает и жаропонижающим действием. У мужа аллергия на парацетамол, и во время простудных заболеваний мы с успехом сбивали ему температуру именно Ибупромом.

Хотя в аннотации производитель указывает внушительный список возможных побочных явлений, я ни разу не сталкивалась с какими-либо проявлениями побочных эффектов.