https://vsezdorovo.com/2012/01/corylus-avellana/
ЛЕСНОГО ОРЕХА МАСЛО Corylus avellana
ЛЕСНОГО ОРЕХА МАСЛО Corylus avellana | 28.01.2012 | Всё Здорово
ЛЕСНОГО ОРЕХА МАСЛО Corylus avellana
Масло лесного ореха получают путем холодного прессования ядер. Полученное масло бледно – желтого цвета с легким ореховым запахом, легко и быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки. Жирнокислотный состав масла лесного ореха: олеиновая кислота – около 83% линолевая кислота – около 7% пальмитиновая кислота – около 5% стеариновая кислота – около 2% пальмитолеиновая, линоленовая […]
20120128T0627
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло лесного ореха получают путем холодного прессования ядер. Полученное масло бледно – желтого цвета с легким ореховым запахом, легко и быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки. Жирнокислотный состав масла лесного ореха: олеиновая кислота – около 83% линолевая кислота – около 7% пальмитиновая кислота – около 5% стеариновая кислота – около 2% пальмитолеиновая, линоленовая […] Масло лесного ореха получают путем холодного прессования ядер. Полученное масло бледно – желтого цвета с легким ореховым запахом, легко и быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки. Жирнокислотный состав масла лесного ореха: олеиновая кислота – около 83% линолевая кислота – около 7% пальмитиновая кислота – около 5% стеариновая кислота – около 2% пальмитолеиновая, линоленовая кислота – до 0,5%. Также ядра плодов содержат белки, сахарозу, стерины, токоферолы, фосфолипиды, каротиноиды, большое количество витаминов, соли железа, фосфор, медь, кальций. Масло лесного ореха оказывает интенсивное тонизирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее, регенерирующее, вяжущее, смягчающее, успокаивающее, очищающее действие на кожу. Считается одним из лучших масел для комбинированной и жирной кожи, а также для проблемной кожи с угревой сыпью. Масло лесного ореха способно стягивать поры, поэтому его применяют при расширенных порах на лице. Хорошо себя показало масло в средствах после загара, оно быстро восстанавливает водно – липидный барьер, смягчает и успокаивает кожу после воздействия солнечных лучей. Являясь природным УФ-фильтром, масло лесного ореха с успехом применяют и в средствах для загара. Особенно рекомендуется масло лесного ореха для ежедневного ухода за нежной кожей вокруг глаз, губ, бюста. В концентрации 10-15% можно добавлять масло в косметические смеси по уходу за любым типом кожи. На волосы это масло также оказывает исключительное благотворное влияние: волосы укрепляются, прекращают выпадать. Применение масла лесного ореха Масло лесного ореха применяют и в чистом виде, и в составе смесей со многими другими маслами, и как базовое масло. Оно используется для массажа, аппликаций, приготовления косметических смесей. Очень редко при применении масла лесного ореха возможны проявления индивидуальной непереносимости. В таком случае от использования масла лучше отказаться. Также не рекомендуется использовать это масло людям с аллергией на орехи. Хранение масла лесного ореха Хранение масла – стандартное для большинства других растительных масел – в прохладном месте в темной таре, плотно закрытым, в течение года. После вскрытия флакона хранить масло лесного ореха необходимо в холодильнике.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

ЛЕСНОГО ОРЕХА МАСЛО Corylus avellana

ЛЕСНОГО ОРЕХА МАСЛО Corylus avellana
Масло лесного ореха получают путем холодного прессования ядер. Полученное масло бледно – желтого цвета с легким ореховым запахом, легко и быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки. Жирнокислотный состав масла лесного ореха: олеиновая кислота – около 83% линолевая кислота – около 7% пальмитиновая кислота – около 5% стеариновая кислота – около 2% пальмитолеиновая, линоленовая […]

Лесные орехи фотоМасло лесного ореха получают путем холодного прессования ядер. Полученное масло бледно – желтого цвета с легким ореховым запахом, легко и быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистой пленки.

Жирнокислотный состав масла лесного ореха:

олеиновая кислота – около 83%
линолевая кислота – около 7%
пальмитиновая кислота – около 5%
стеариновая кислота – около 2%
пальмитолеиновая, линоленовая кислота – до 0,5%.

Также ядра плодов содержат белки, сахарозу, стерины, токоферолы, фосфолипиды, каротиноиды, большое количество витаминов, соли железа, фосфор, медь, кальций.

Масло лесного ореха оказывает интенсивное тонизирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее, регенерирующее, вяжущее, смягчающее, успокаивающее, очищающее действие на кожу. Считается одним из лучших масел для комбинированной и жирной кожи, а также для проблемной кожи с угревой сыпью. Масло лесного ореха способно стягивать поры, поэтому его применяют при расширенных порах на лице.

Лесные орехиХорошо себя показало масло в средствах после загара, оно быстро восстанавливает водно – липидный барьер, смягчает и успокаивает кожу после воздействия солнечных лучей. Являясь природным УФ-фильтром, масло лесного ореха с успехом применяют и в средствах для загара. Особенно рекомендуется масло лесного ореха для ежедневного ухода за нежной кожей вокруг глаз, губ, бюста. В концентрации 10-15% можно добавлять масло в косметические смеси по уходу за любым типом кожи.

На волосы это масло также оказывает исключительное благотворное влияние: волосы укрепляются, прекращают выпадать.

Применение масла лесного ореха

Масло лесного ореха применяют и в чистом виде, и в составе смесей со многими другими маслами, и как базовое масло. Оно используется для массажа, аппликаций, приготовления косметических смесей.

Очень редко при применении масла лесного ореха возможны проявления индивидуальной непереносимости. В таком случае от использования масла лучше отказаться. Также не рекомендуется использовать это масло людям с аллергией на орехи.

Хранение масла лесного ореха

Хранение масла – стандартное для большинства других растительных масел – в прохладном месте в темной таре, плотно закрытым, в течение года. После вскрытия флакона хранить масло лесного ореха необходимо в холодильнике.