https://vsezdorovo.com/2012/01/bystro-udobno-nedorogo/
Быстро, удобно, недорого
Быстро, удобно, недорого | 31.01.2012 | Всё Здорово
Быстро, удобно, недорого
Довольно долгое время для того, чтобы переслать наличные деньги в другую страну, пользовались системой Western Union. В целом, это было довольно быстро и удобно, но при этом дороговато. И что меня еще не вполне устраивало, так это то, что Western Union не работает с евро, только американские доллары. Перейти на MoneyGram нам посоветовал кассир при […]
20120131T1612
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Довольно долгое время для того, чтобы переслать наличные деньги в другую страну, пользовались системой Western Union. В целом, это было довольно быстро и удобно, но при этом дороговато. И что меня еще не вполне устраивало, так это то, что Western Union не работает с евро, только американские доллары. Перейти на MoneyGram нам посоветовал кассир при […] Довольно долгое время для того, чтобы переслать наличные деньги в другую страну, пользовались системой Western Union. В целом, это было довольно быстро и удобно, но при этом дороговато. И что меня еще не вполне устраивало, так это то, что Western Union не работает с евро, только американские доллары. Перейти на MoneyGram нам посоветовал кассир при получении перевода, когда я посетовала по поводу евро, за что я ей очень благодарна. Стали отправлять и получать переводы, пользуясь MoneyGram, и пока об этом не пожалели. Отправка и получение денег проходит также, как и во всех подобных системах. Для отправки нужно удостоверение личности, собственно наличные деньги, нужно заполнить форму, где указать, кто и в какой стране будет получать и, конечно, оплатить отправку. Тарифы описывать нет смысла, потому что это зависит от суммы и страны, но в MoneyGram они ниже, чем в других системах, в том числе и в Western Union. В завершение нужно позвонить человеку, которому отправляешь деньги и сказать ему номер с квитанции. Получить деньги можно минут через 15 после отправки и это сделать еще проще: с удостоверением личности подойти в пункт MoneyGram и, заполнив бланк, получить деньги. Деньги обычно выдают в той валюте, которую выбрал отправитель, так что этот вопрос лучше с ним заранее обсудить. Вот, собственно, и все. За те три года, что я пользуюсь этой системой, случались и оплошности. Было, например, такое, что перевод где-то бродил двое суток, пока его, наконец, смогли получить. Было так, что при отправлении фамилию, имя и отчество написали в обратном порядке, то есть сначала имя, отчество, потом фамилию. Перевод отдали с большими трудностями. Иногда просто попадаешь на неквалифицированного работника, который то номер 20 минут вводит, то у него компьютер виснет, но это уже другая история. В целом, я систему MoneyGram рекомендую, если, конечно, где-то недалеко есть ее пункты. Даже сравнивая ее с более популярной Western Union, я вижу у той только одно преимущество - более широкое покрытие.
Всё Здорово
127
72
127
72
Лера
Новости
ru-RU
700
400
true

Быстро, удобно, недорого

Быстро, удобно, недорого
Довольно долгое время для того, чтобы переслать наличные деньги в другую страну, пользовались системой Western Union. В целом, это было довольно быстро и удобно, но при этом дороговато. И что меня еще не вполне устраивало, так это то, что Western Union не работает с евро, только американские доллары. Перейти на MoneyGram нам посоветовал кассир при […]

Довольно долгое время для того, чтобы переслать наличные деньги в другую страну, пользовались системой Western Union. В целом, это было довольно быстро и удобно, но при этом дороговато. И что меня еще не вполне устраивало, так это то, что Western Union не работает с евро, только американские доллары.

Перейти на MoneyGram нам посоветовал кассир при получении перевода, когда я посетовала по поводу евро, за что я ей очень благодарна. Стали отправлять и получать переводы, пользуясь MoneyGram, и пока об этом не пожалели.

Отправка и получение денег проходит также, как и во всех подобных системах. Для отправки нужно удостоверение личности, собственно наличные деньги, нужно заполнить форму, где указать, кто и в какой стране будет получать и, конечно, оплатить отправку. Тарифы описывать нет смысла, потому что это зависит от суммы и страны, но в MoneyGram они ниже, чем в других системах, в том числе и в Western Union. В завершение нужно позвонить человеку, которому отправляешь деньги и сказать ему номер с квитанции.

Получить деньги можно минут через 15 после отправки и это сделать еще проще: с удостоверением личности подойти в пункт MoneyGram и, заполнив бланк, получить деньги. Деньги обычно выдают в той валюте, которую выбрал отправитель, так что этот вопрос лучше с ним заранее обсудить.

Вот, собственно, и все. За те три года, что я пользуюсь этой системой, случались и оплошности. Было, например, такое, что перевод где-то бродил двое суток, пока его, наконец, смогли получить. Было так, что при отправлении фамилию, имя и отчество написали в обратном порядке, то есть сначала имя, отчество, потом фамилию. Перевод отдали с большими трудностями.
Иногда просто попадаешь на неквалифицированного работника, который то номер 20 минут вводит, то у него компьютер виснет, но это уже другая история.

В целом, я систему MoneyGram рекомендую, если, конечно, где-то недалеко есть ее пункты. Даже сравнивая ее с более популярной Western Union, я вижу у той только одно преимущество — более широкое покрытие.