https://vsezdorovo.com/2011/12/bio-shampoo/
Делаем шампунь из основы Органик.
Делаем шампунь из основы Органик. | 11.12.2011 | Всё Здорово
Делаем шампунь из основы Органик.
Мы уже рассматривали, как можно улучшить промышленный шампунь. Но есть вариант более простой и надежный — сделать шампунь, именно под свой тип волос и кожи головы, на основе мягких ПАВ. Сегодня мы рассмотрим базовый рецепт шампуня на основе ПАВ. Конкретно этот рецепт — для жирных волос, против перхоти и зуда кожи головы. Для приготовления шампуня […]
20111211T1550
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Мы уже рассматривали, как можно улучшить промышленный шампунь. Но есть вариант более простой и надежный — сделать шампунь, именно под свой тип волос и кожи головы, на основе мягких ПАВ. Сегодня мы рассмотрим базовый рецепт шампуня на основе ПАВ. Конкретно этот рецепт — для жирных волос, против перхоти и зуда кожи головы. Для приготовления шампуня […] Мы уже рассматривали, как можно улучшить промышленный шампунь. Но есть вариант более простой и надежный - сделать шампунь, именно под свой тип волос и кожи головы, на основе мягких ПАВ. Сегодня мы рассмотрим базовый рецепт шампуня на основе ПАВ. Конкретно этот рецепт - для жирных волос, против перхоти и зуда кожи головы. Для приготовления шампуня нам понадобится: ПАВ-основа для органик-шампуней - 10% Гидролат чайного дерева- до 100% Экстракт хны - 5% Гликолевый комплекс экстрактов "Густые волосы" - 5% Пептиды хлопкового протеина - 2% Д-пантенол 75% - 2% Консервант Оптихен Плюс - 1% Эфирное масло Бэй - 2 капли на 50 мл. готового продукта. Гидролат чайного дерева - антисептик, противомикробное, противозудное средство, прекрасно подходит для жирной или раздраженной кожи. Экстракт хны - противозудное средство, обладает успокаивающим действием, способствует росту волос, и препятствует их выпадению. Гликолевый комплекс экстрактов "Густые волосы" - синергитичный комплекс растительных экстрактов - против перхоти, для роста и красоты волос, укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы в коже головы. Пептиды хлопкового протеина - увлажнение, успокоение кожи, смягчение действия ПАВ. Д-пантенол 75% - заживление, увлажнение кожи. Консервант Оптихен Плюс - надежный консервант, подходит для косметики для чувствительной или раздраженной кожи. Эфирное масло Бэй - это общепризнанное средство для роста волос. Оно останавливает их выпадение, стимулирует регенерацию и тканевый метаболизм ростковой зоны волоса. Процесс приготовления шампуня невероятно прост. Смешиваем в чистой посуде, предварительно обработанной водкой или спиртом (для дезинфекции) все ингредиенты, размешиваем стеклянной палочкой, или фарфоровой ложкой. Переливаем в подготовленный флакон. Я взяла ПАВ по минимуму - 10%, поэтому шампунь получился достаточно жидким. И я немного загустила его гуаром, как-то не люблю когда шампунь слишком жидкий. Запах у шампуня получился конечно убойный :) Но у него и цель была соответствующей. Если Вы используете другие гидролаты, в сочетании с эфирными маслами, сможете добиться нужного эффекта и аромата. Так же в шампунь можно добавить красители, или мику - для придания цвета и перламутрового блеска, а так же косметические ароматизаторы. Творите, и будьте красивыми!
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Делаем шампунь из основы Органик.

Делаем шампунь из основы Органик.
Мы уже рассматривали, как можно улучшить промышленный шампунь. Но есть вариант более простой и надежный — сделать шампунь, именно под свой тип волос и кожи головы, на основе мягких ПАВ. Сегодня мы рассмотрим базовый рецепт шампуня на основе ПАВ. Конкретно этот рецепт — для жирных волос, против перхоти и зуда кожи головы. Для приготовления шампуня […]

шампунь из органической основыМы уже рассматривали, как можно улучшить промышленный шампунь. Но есть вариант более простой и надежный — сделать шампунь, именно под свой тип волос и кожи головы, на основе мягких ПАВ. Сегодня мы рассмотрим базовый рецепт шампуня на основе ПАВ. Конкретно этот рецепт — для жирных волос, против перхоти и зуда кожи головы.

Для приготовления шампуня нам понадобится:

ПАВ-основа для органик-шампуней — 10%
Гидролат чайного дерева- до 100%
Экстракт хны — 5%
Гликолевый комплекс экстрактов «Густые волосы» — 5%
Пептиды хлопкового протеина — 2%
Д-пантенол 75% — 2%
Консервант Оптихен Плюс — 1%
Эфирное масло Бэй — 2 капли на 50 мл. готового продукта.

делаем сами шампунь для волос

Гидролат чайного дерева — антисептик, противомикробное, противозудное средство, прекрасно подходит для жирной или раздраженной кожи.
Экстракт хны — противозудное средство, обладает успокаивающим действием, способствует росту волос, и препятствует их выпадению.
Гликолевый комплекс экстрактов «Густые волосы» — синергитичный комплекс растительных экстрактов — против перхоти, для роста и красоты волос, укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы в коже головы.
Пептиды хлопкового протеина — увлажнение, успокоение кожи, смягчение действия ПАВ.
Д-пантенол 75% — заживление, увлажнение кожи.
Консервант Оптихен Плюс — надежный консервант, подходит для косметики для чувствительной или раздраженной кожи.
Эфирное масло Бэй — это общепризнанное средство для роста волос. Оно останавливает их выпадение, стимулирует регенерацию и тканевый метаболизм ростковой зоны волоса.

Процесс приготовления шампуня невероятно прост. Смешиваем в чистой посуде, предварительно обработанной водкой или спиртом (для дезинфекции) все ингредиенты, размешиваем стеклянной палочкой, или фарфоровой ложкой. Переливаем в подготовленный флакон.

Я взяла ПАВ по минимуму — 10%, поэтому шампунь получился достаточно жидким. И я немного загустила его гуаром, как-то не люблю когда шампунь слишком жидкий.

добавляем гуар

добавляем гуар

Запах у шампуня получился конечно убойный 🙂 Но у него и цель была соответствующей. Если Вы используете другие гидролаты, в сочетании с эфирными маслами, сможете добиться нужного эффекта и аромата.

шампунь из органической основы

Так же в шампунь можно добавить красители, или мику — для придания цвета и перламутрового блеска, а так же косметические ароматизаторы.

Творите, и будьте красивыми!