https://vsezdorovo.com/2011/12/beauty-tonic/
Косметические тоники: так ли они необходимы для нашей красоты?
Косметические тоники: так ли они необходимы для нашей красоты? | 16.12.2011 | Всё Здорово
Косметические тоники: так ли они необходимы для нашей красоты?
Тоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств. Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение). Для чего же так […]
20111216T1043
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Тоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств. Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение). Для чего же так […] Тоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств. Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение). Для чего же так необходима тонизация кожи после ее очищения? Все дело в том, что при использовании любого, даже самого мягкого и деликатного очищающего средства для кожи (например, косметических сливок, молочка, крема для снятия макияжа), происходит повреждение гидролипидной пленки (мантии), покрывающей кожу. Практически все средства для умывания содержат омыляющие вещества, позволяющие эффективно смывать косметику, загрязнения и кожные выделения. Тоник позволяет полностью удалить остатки очищающего средства и подготовить кожу к нанесению крема. Правильно подобранный тоник постепенно улучшает и укрепляет структуру кожи, суживает поры, решает многие индивидуальные проблемы кожи (излишнюю жирность, сухость, шелушение кожи, наличие угревой сыпи). Как и когда использовать тоник? Использовать тоники необходимо после каждого умывания, а также после нанесения косметических масок (это способствует нормализации состояния пор кожи, которые открываются под воздействием масок). Многие косметологи рекомендуют не наносить сразу после масок крем, а сначала использовать тоник, который позволит быстрее сузить открытые очищенные поры и предотвратить повторное их загрязнение. В летнее время тоники вполне могут заменить крема, которые не уместны в жару. Исходя из особенностей разных типов кожи, можно разделить тоники на 4 основных типа – для нормальной кожи; сухой и чувствительной; комбинированной и жирной; проблемной. В зависимости от типа кожи подбираются активные действующие компоненты тоника. Тоники могут быть с содержанием спирта и безспиртовые - предназначенные для кожи, предрасположенной к раздражениям, требующей особого деликатного ухода. Также читайте нашу статью Как сделать тоник собственноручно.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Косметические тоники: так ли они необходимы для нашей красоты?

Косметические тоники: так ли они необходимы для нашей красоты?
Тоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств. Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение). Для чего же так […]

Девушка протирает лицо тоникомТоники для лица (или, как их еще называют, тонизирующие лосьоны) очень часто игнорируются многими женщинами. Отсутствие необходимой информации о функциях и назначении тоника позволяют не включать его в свой список используемых косметических средств.

Большинство косметологов сходятся во мнении, что для правильного ежедневного ухода за кожей необходимы очищение, тонизация и питание (увлажнение).

Для чего же так необходима тонизация кожи после ее очищения?

Все дело в том, что при использовании любого, даже самого мягкого и деликатного очищающего средства для кожи (например, косметических сливок, молочка, крема для снятия макияжа), происходит повреждение гидролипидной пленки (мантии), покрывающей кожу. Практически все средства для умывания содержат омыляющие вещества, позволяющие эффективно смывать косметику, загрязнения и кожные выделения. Тоник позволяет полностью удалить остатки очищающего средства и подготовить кожу к нанесению крема.

косметический тоник для здоровья и красоты нашей кожиПравильно подобранный тоник постепенно улучшает и укрепляет структуру кожи, суживает поры, решает многие индивидуальные проблемы кожи (излишнюю жирность, сухость, шелушение кожи, наличие угревой сыпи).

Как и когда использовать тоник?

Использовать тоники необходимо после каждого умывания, а также после нанесения косметических масок (это способствует нормализации состояния пор кожи, которые открываются под воздействием масок). Многие косметологи рекомендуют не наносить сразу после масок крем, а сначала использовать тоник, который позволит быстрее сузить открытые очищенные поры и предотвратить повторное их загрязнение.

В летнее время тоники вполне могут заменить крема, которые не уместны в жару.

Исходя из особенностей разных типов кожи, можно разделить тоники на 4 основных типа – для нормальной кожи; сухой и чувствительной; комбинированной и жирной; проблемной. В зависимости от типа кожи подбираются активные действующие компоненты тоника.

Тоники могут быть с содержанием спирта и безспиртовые — предназначенные для кожи, предрасположенной к раздражениям, требующей особого деликатного ухода.

Также читайте нашу статью Как сделать тоник собственноручно.