https://vsezdorovo.com/2011/12/adansonia-digitata/
БАОБАБА МАСЛО Adansonia digitata
БАОБАБА МАСЛО Adansonia digitata | 24.12.2011 | Всё Здорово
БАОБАБА МАСЛО Adansonia digitata
Масло баобаба получают холодным прессованием семян. Полученное масло имеет вид жидкой золотисто-желтой маслянистой жидкости, с приятным ореховым запахом. В Африке из баобаба готовят множество лекарственных средств, используя для их приготовления кору, листья, плоды дерева. Жирнокислотный состав масла баобаба: олеиновая кислота – около 30% пальмитиновая кислота – около 30% линолевая кислота – около 25% альфа-линоленовая кислота […]
20111224T1232
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло баобаба получают холодным прессованием семян. Полученное масло имеет вид жидкой золотисто-желтой маслянистой жидкости, с приятным ореховым запахом. В Африке из баобаба готовят множество лекарственных средств, используя для их приготовления кору, листья, плоды дерева. Жирнокислотный состав масла баобаба: олеиновая кислота – около 30% пальмитиновая кислота – около 30% линолевая кислота – около 25% альфа-линоленовая кислота […] Масло баобаба получают холодным прессованием семян. Полученное масло имеет вид жидкой золотисто-желтой маслянистой жидкости, с приятным ореховым запахом. В Африке из баобаба готовят множество лекарственных средств, используя для их приготовления кору, листья, плоды дерева. Жирнокислотный состав масла баобаба: олеиновая кислота – около 30% пальмитиновая кислота – около 30% линолевая кислота – около 25% альфа-линоленовая кислота – около 8% стеариновая кислота – около 5 % пальмитолеиновая кислота – около 2% миристиновая кислота – около 1,5%. Масло баобаба отлично смягчает кожу, питает ее, способствует восстановлению поврежденного липидного барьера эпидермиса. Содержащиеся в масле витамины А, В, С, Д, Е, F принимают непосредственное участие в обновлении клеточных мембран, омоложении клеток. В семенах баобаба содержится в 6 раз больше аскорбиновой кислоты (витамина С), чем во всех цитрусовых. Витамин Е препятствует старению, является мощным антиоксидантом. Масло легко впитывается, улучшая эластичность кожи, увлажняя и способствуя ее регенерации, стимулирует образование эластина и коллагена. Масло баобаба хорошо зарекомендовало себя для лечения расслаивающихся ногтей, помогая им вернуть силу и здоровый блеск. Так как оно не вызывает аллергию, то широко используется для ухода за чувствительной кожей, способствует восстановлению поврежденных капилляров в коже. Вот уже сотни лет это масло применяют для облегчения боли от ожогов и быстрейшего восстановления обожженной поверхности. Так же масло баобаба используют для лечения сухих, ломких, секущихся волос, оно отлично увлажняет и укрепляет волосы. Каковы преимущества масла баобаба? Огромным преимуществом масла баобаба перед многими другими является то, что оно, отлично смягчая и увлажняя кожу, быстро впитываясь, не закупоривает поры. В косметологии масло применяют для изготовления восстанавливающих шампуней, масок для волос; как основу для мазей; вводят в рецептуры кремов, лосьонов, тоников, бальзамов для губ. Можно использовать его в чистом виде. Масло баобаба – очень устойчиво к прогорклости, в темном прохладном месте без доступа кислорода оно может храниться около 2 лет.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

БАОБАБА МАСЛО Adansonia digitata

БАОБАБА МАСЛО Adansonia digitata
Масло баобаба получают холодным прессованием семян. Полученное масло имеет вид жидкой золотисто-желтой маслянистой жидкости, с приятным ореховым запахом. В Африке из баобаба готовят множество лекарственных средств, используя для их приготовления кору, листья, плоды дерева. Жирнокислотный состав масла баобаба: олеиновая кислота – около 30% пальмитиновая кислота – около 30% линолевая кислота – около 25% альфа-линоленовая кислота […]

БаобабМасло баобаба получают холодным прессованием семян. Полученное масло имеет вид жидкой золотисто-желтой маслянистой жидкости, с приятным ореховым запахом. В Африке из баобаба готовят множество лекарственных средств, используя для их приготовления кору, листья, плоды дерева.

Жирнокислотный состав масла баобаба:

олеиновая кислота – около 30%
пальмитиновая кислота – около 30%
линолевая кислота – около 25%
альфа-линоленовая кислота – около 8%
стеариновая кислота – около 5 %
пальмитолеиновая кислота – около 2%
миристиновая кислота – около 1,5%.

Масло баобаба отлично смягчает кожу, питает ее, способствует восстановлению поврежденного липидного барьера эпидермиса. Содержащиеся в масле витамины А, В, С, Д, Е, F принимают непосредственное участие в обновлении клеточных мембран, омоложении клеток. В семенах баобаба содержится в 6 раз больше аскорбиновой кислоты (витамина С), чем во всех цитрусовых. Витамин Е препятствует старению, является мощным антиоксидантом.

БаобабМасло легко впитывается, улучшая эластичность кожи, увлажняя и способствуя ее регенерации, стимулирует образование эластина и коллагена.

Масло баобаба хорошо зарекомендовало себя для лечения расслаивающихся ногтей, помогая им вернуть силу и здоровый блеск. Так как оно не вызывает аллергию, то широко используется для ухода за чувствительной кожей, способствует восстановлению поврежденных капилляров в коже. Вот уже сотни лет это масло применяют для облегчения боли от ожогов и быстрейшего восстановления обожженной поверхности. Так же масло баобаба используют для лечения сухих, ломких, секущихся волос, оно отлично увлажняет и укрепляет волосы.

Каковы преимущества масла баобаба?

Огромным преимуществом масла баобаба перед многими другими является то, что оно, отлично смягчая и увлажняя кожу, быстро впитываясь, не закупоривает поры.

В косметологии масло применяют для изготовления восстанавливающих шампуней, масок для волос; как основу для мазей; вводят в рецептуры кремов, лосьонов, тоников, бальзамов для губ. Можно использовать его в чистом виде.

Масло баобаба – очень устойчиво к прогорклости, в темном прохладном месте без доступа кислорода оно может храниться около 2 лет.