https://vsezdorovo.com/2011/11/papaver-oil/
МАКА МАСЛО Papaver somniferum
МАКА МАСЛО Papaver somniferum | 18.11.2011 | Всё Здорово
МАКА МАСЛО Papaver somniferum
Масло мака получают холодным прессованием семян, полученное нерафинированное масло имеет мягкий приятный запах растертых семян (рафинированное масло практически без запаха) и цвет различных оттенков желтого. По содержанию в семенах жирного масла мак уступает лишь клещевине и кунжуту. В маковых семенах содержится около 50% масла, до 20% углеводов и до 20% белков. Также в масле в […]
20111118T1056
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло мака получают холодным прессованием семян, полученное нерафинированное масло имеет мягкий приятный запах растертых семян (рафинированное масло практически без запаха) и цвет различных оттенков желтого. По содержанию в семенах жирного масла мак уступает лишь клещевине и кунжуту. В маковых семенах содержится около 50% масла, до 20% углеводов и до 20% белков. Также в масле в […] Масло мака получают холодным прессованием семян, полученное нерафинированное масло имеет мягкий приятный запах растертых семян (рафинированное масло практически без запаха) и цвет различных оттенков желтого. По содержанию в семенах жирного масла мак уступает лишь клещевине и кунжуту. В маковых семенах содержится около 50% масла, до 20% углеводов и до 20% белков. Также в масле в большом количестве содержатся витамины Е, В1, В2, незначительное количество алкалоидов – кодеин, морфин, папаверин. Жирнокислотный состав масла мака: линолевая кислота – около 70% олеиновая кислота – около 15% пальмитиновая кислота – около 10% стеариновая кислота – около 2%. Маковое масло обладает сильнейшим увлажняющим, смягчающим, регенерирующим и защитным действием, способно восстанавливать эластичность и мягкость кожи, придавать ей особую шелковистость и нежность. Благодаря высокому содержанию линолевой кислоты, масло интенсивно питает кожу, восстанавливая ее тонус, упругость, оживляя даже дряблую и утомленную кожу. Регенерирующие свойства масла мака способствуют активному обновлению кожи, восстанавливают поврежденные клеточки эпидермиса рогового слоя, нормализуя его барьерные функции. Масло мака обладает мощными антиоксидантными свойствами, омолаживает кожу, разглаживает мелкие морщинки. Особо благоприятное воздействие это масло оказывает на сухую и обезвоженную кожу, оно быстро устраняет стянутость и шелушение, возвращает свежесть. Способы применения масла мака Вообще масло мака положительно воздействует на кожу любого типа, быстро и легко распределяясь по поверхности кожи, оно отлично впитывается и не оставляет чувства жирности. Может применяться для ухода за детской кожей, кожей вокруг глаз. Также благотворно маковое масло влияет и на волосы – оно увлажняет кожу головы и волосы, питает и облегчает уход за волосами, оказывает временный склеивающий эффект для рассеченных кончиков, придает блеск и устраняет тусклость. В качестве базового масло мака широко применяется для создания массажных смесей. Масло мака довольно устойчиво к прогорканию, оно может использоваться и в чистом виде (нерафинированное масло мака в качестве единственного базового в отдельных случаях может обладать комедогенностью). Чаще всего его вводят в концентрации 10-15% в различные косметические средства – шампуни, бальзамы для волос, крема и эмульсии, тоники, лосьоны, бальзамы для губ, мыло, маски для волос и кожи. Хранится масло мака в защищенном от света месте при оптимальной температуре в течение одного – двух лет.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

МАКА МАСЛО Papaver somniferum

МАКА МАСЛО Papaver somniferum
Масло мака получают холодным прессованием семян, полученное нерафинированное масло имеет мягкий приятный запах растертых семян (рафинированное масло практически без запаха) и цвет различных оттенков желтого. По содержанию в семенах жирного масла мак уступает лишь клещевине и кунжуту. В маковых семенах содержится около 50% масла, до 20% углеводов и до 20% белков. Также в масле в […]

маки фотоМасло мака получают холодным прессованием семян, полученное нерафинированное масло имеет мягкий приятный запах растертых семян (рафинированное масло практически без запаха) и цвет различных оттенков желтого.

По содержанию в семенах жирного масла мак уступает лишь клещевине и кунжуту. В маковых семенах содержится около 50% масла, до 20% углеводов и до 20% белков. Также в масле в большом количестве содержатся витамины Е, В1, В2, незначительное количество алкалоидов – кодеин, морфин, папаверин.

Жирнокислотный состав масла мака:

линолевая кислота – около 70%
олеиновая кислота – около 15%
пальмитиновая кислота – около 10%
стеариновая кислота – около 2%.

Маковое масло обладает сильнейшим увлажняющим, смягчающим, регенерирующим и защитным действием, способно восстанавливать эластичность и мягкость кожи, придавать ей особую шелковистость и нежность. Благодаря высокому содержанию линолевой кислоты, масло интенсивно питает кожу, восстанавливая ее тонус, упругость, оживляя даже дряблую и утомленную кожу. Регенерирующие свойства масла мака способствуют активному обновлению кожи, восстанавливают поврежденные клеточки эпидермиса рогового слоя, нормализуя его барьерные функции.

мак фотоМасло мака обладает мощными антиоксидантными свойствами, омолаживает кожу, разглаживает мелкие морщинки. Особо благоприятное воздействие это масло оказывает на сухую и обезвоженную кожу, оно быстро устраняет стянутость и шелушение, возвращает свежесть.

Способы применения масла мака

Вообще масло мака положительно воздействует на кожу любого типа, быстро и легко распределяясь по поверхности кожи, оно отлично впитывается и не оставляет чувства жирности. Может применяться для ухода за детской кожей, кожей вокруг глаз.

Также благотворно маковое масло влияет и на волосы – оно увлажняет кожу головы и волосы, питает и облегчает уход за волосами, оказывает временный склеивающий эффект для рассеченных кончиков, придает блеск и устраняет тусклость.

В качестве базового масло мака широко применяется для создания массажных смесей.

Масло мака довольно устойчиво к прогорканию, оно может использоваться и в чистом виде (нерафинированное масло мака в качестве единственного базового в отдельных случаях может обладать комедогенностью). Чаще всего его вводят в концентрации 10-15% в различные косметические средства – шампуни, бальзамы для волос, крема и эмульсии, тоники, лосьоны, бальзамы для губ, мыло, маски для волос и кожи.

Хранится масло мака в защищенном от света месте при оптимальной температуре в течение одного – двух лет.