https://vsezdorovo.com/2011/08/coffee-pregnancy/
Хотите забеременеть? Не пейте кофе!
Хотите забеременеть? Не пейте кофе! | 13.08.2011 | Всё Здорово
Хотите забеременеть? Не пейте кофе!
Девушкам, которые собираются стать мамами, следует избегать употребления кофе. Такое, на первый взгляд удивительное открытие, сделали исследователи из Университета Невады под руководством профессора Шона Уорда. Мало того, к напиткам, которые влияют на зачатие, относятся, помимо кофе, все кофеинсодержащие напитки и препараты.
20110813T1434
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Девушкам, которые собираются стать мамами, следует избегать употребления кофе. Такое, на первый взгляд удивительное открытие, сделали исследователи из Университета Невады под руководством профессора Шона Уорда. Мало того, к напиткам, которые влияют на зачатие, относятся, помимо кофе, все кофеинсодержащие напитки и препараты. Девушкам, которые собираются стать мамами, следует избегать употребления кофе. Такое, на первый взгляд удивительное открытие, сделали исследователи из Университета Невады под руководством профессора Шона Уорда. Мало того, к напиткам, которые влияют на зачатие, относятся, помимо кофе, все кофеинсодержащие напитки и препараты. Что же выяснили ученые? Кока-кола так же попала в черный список. Ученые привлекли для исследований 9000 женщин репродуктивного возраста. Оказалось, что кофеин воздействует на фертильность. Женщины, которые употребляют четыре чашки кофе в день, имеют шансы забеременеть на четверть меньше, чем те, кто не употребляет кофе и кофеинсодержащие напитки вообще. С увеличением количества выпитого кофе шансов забеременеть остается все меньше. А ведь кофеин самый распространенный в мире стимулятор, он входит в состав медикаментов, энергетических и простых напитков. Каким образом кофе влияет на зачатие? Между тем ученые не остановились на простой статистике и выяснили механизм такого явления. Оказалось, что кофеин действует на мышцы маточных труб, по которым движется яйцеклетка из яичников в матку. При снижении активности этих мышц, движение яйцеклетки замедляется. Но и это оказалось не все. Считается, что движение яйцеклетки происходит за счет сокращений мышц и отростков, которые называют ресничками. Кофеин блокирует эти сокращения и яйцеклетка перестает продвигаться к матке. Итог – отсутствие беременности. Что еще оказывает влияние на способность к зачатию? Стоит заметить, что если сюда еще добавить стресс, курение, плотно облегающую одежду и другие факторы, которые косвенно влияют на репродуктивные способности женщины, не таким уж и удивительным становится тот факт, что бесплодие по статистике поражает каждую четвертую женщину в мире. И далеко не всегда причиной является аборт. Как видно из исследований американских ученых, есть еще много неизученных факторов, которые могут влиять на зачатие. Поэтому, чтобы добиться долгожданной беременности, иногда достаточно просто отказаться от некоторых привычек и напитков.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Хотите забеременеть? Не пейте кофе!

Хотите забеременеть? Не пейте кофе!
Девушкам, которые собираются стать мамами, следует избегать употребления кофе. Такое, на первый взгляд удивительное открытие, сделали исследователи из Университета Невады под руководством профессора Шона Уорда. Мало того, к напиткам, которые влияют на зачатие, относятся, помимо кофе, все кофеинсодержащие напитки и препараты.

Беременная женщина с кофе фотоДевушкам, которые собираются стать мамами, следует избегать употребления кофе. Такое, на первый взгляд удивительное открытие, сделали исследователи из Университета Невады под руководством профессора Шона Уорда. Мало того, к напиткам, которые влияют на зачатие, относятся, помимо кофе, все кофеинсодержащие напитки и препараты.

Что же выяснили ученые?

Кока-кола так же попала в черный список. Ученые привлекли для исследований 9000 женщин репродуктивного возраста. Оказалось, что кофеин воздействует на фертильность.

Женщины, которые употребляют четыре чашки кофе в день, имеют шансы забеременеть на четверть меньше, чем те, кто не употребляет кофе и кофеинсодержащие напитки вообще. С увеличением количества выпитого кофе шансов забеременеть остается все меньше. А ведь кофеин самый распространенный в мире стимулятор, он входит в состав медикаментов, энергетических и простых напитков.

Каким образом кофе влияет на зачатие?

Между тем ученые не остановились на простой статистике и выяснили механизм такого явления. Оказалось, что кофеин действует на мышцы маточных труб, по которым движется яйцеклетка из яичников в матку. При снижении активности этих мышц, движение яйцеклетки замедляется. Но и это оказалось не все. Считается, что движение яйцеклетки происходит за счет сокращений мышц и отростков, которые называют ресничками. Кофеин блокирует эти сокращения и яйцеклетка перестает продвигаться к матке. Итог – отсутствие беременности.Курящая девушка фото

Что еще оказывает влияние на способность к зачатию?

Стоит заметить, что если сюда еще добавить стресс, курение, плотно облегающую одежду и другие факторы, которые косвенно влияют на репродуктивные способности женщины, не таким уж и удивительным становится тот факт, что бесплодие по статистике поражает каждую четвертую женщину в мире. И далеко не всегда причиной является аборт. Как видно из исследований американских ученых, есть еще много неизученных факторов, которые могут влиять на зачатие. Поэтому, чтобы добиться долгожданной беременности, иногда достаточно просто отказаться от некоторых привычек и напитков.