https://vsezdorovo.com/2010/07/oda-prostomu-sponzhiku/
Ода простому спонжику.
Ода простому спонжику. | 03.07.2010 | Всё Здорово
Ода простому спонжику.
Хотя – почему “простому” ? 🙂 Не хотелось бы принижать достоинства этого маленького, но незаменимого для ухода за кожей, друга. Достаточно давно я прочитала в каком то бумажном журнале совет дамы-косметолога. Она говорила: девушки, умывайтесь, используя мягкий спонж для лица – это ежедневный массаж, улучшение микроциркуляции крови и удаление отмерших клеток. Это мягкий, приятный пилинг. […]
20100703T0907
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Хотя – почему “простому” ? 🙂 Не хотелось бы принижать достоинства этого маленького, но незаменимого для ухода за кожей, друга. Достаточно давно я прочитала в каком то бумажном журнале совет дамы-косметолога. Она говорила: девушки, умывайтесь, используя мягкий спонж для лица – это ежедневный массаж, улучшение микроциркуляции крови и удаление отмерших клеток. Это мягкий, приятный пилинг. […] Хотя – почему “простому” ? :) Не хотелось бы принижать достоинства этого маленького, но незаменимого для ухода за кожей, друга. Достаточно давно я прочитала в каком то бумажном журнале совет дамы-косметолога. Она говорила: девушки, умывайтесь, используя мягкий спонж для лица – это ежедневный массаж, улучшение микроциркуляции крови и удаление отмерших клеток. Это мягкий, приятный пилинг. Используя спонж – вы не травмируете кожу лица (что случается при использовании механических или химических составов для пилинга), что особенно важно для чувствительной кожи, и тем не менее, ваша кожа наилучшим образом очищена. Тогда я забыла этот совет, и вернулась к нему лишь спустя несколько лет. И действительно, после того как я использовала спонж примерно в течение недели, я поняла и почувствовала разницу. И теперь я регулярно использую спонжик, и вспоминаю ту даму, давшую совет (к сожалению, я уже не помню ни журнал, ни её имя), с неизменной благодарностью. Какие правила по использованию  спонжика я для себя вывела. - спонж должен быть мягким (из люффы для меня не подошел – слишком жестко), идеально подходят спонжи, которые продаются в виде палочек, для снятия и нанесения макияжа. Знаете, такие плоские штучки толщиной с карандаш, которые если опустить в емкость с водой, через пару минут распускаются в чудесный спонж. - спонж должен быть чистым. После каждого использования тщательно промывайте спонжик и высушивайте на решеточке (я сушу там же, где стоит посуда – на сушилке) - спонж как и зубную щетку, следует регулярно менять. Раз в полтора – два месяца. - я намыливаю лицо, и капельку геля для умывания капаю на спонж, потом массирую мягкими круговыми движениями лицо (стараюсь делать это по массажным линиям), и умываюсь водой. Потом по настроению или желанию протираю лицо гидролатом, или отваром травки. Вот собственно и вся премудрость :) Ничего сложного нет, попробуйте подарить себе эту маленькую радость ;-)
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Ода простому спонжику.

Ода простому спонжику.
Хотя – почему “простому” ? 🙂 Не хотелось бы принижать достоинства этого маленького, но незаменимого для ухода за кожей, друга. Достаточно давно я прочитала в каком то бумажном журнале совет дамы-косметолога. Она говорила: девушки, умывайтесь, используя мягкий спонж для лица – это ежедневный массаж, улучшение микроциркуляции крови и удаление отмерших клеток. Это мягкий, приятный пилинг. […]

Хотя – почему “простому” ? 🙂 Не хотелось бы принижать достоинства этого маленького, но незаменимого для ухода за кожей, друга. Достаточно давно я прочитала в каком то бумажном журнале совет дамы-косметолога. Она говорила: девушки, умывайтесь, используя мягкий спонж для лица – это ежедневный массаж, улучшение микроциркуляции крови и удаление отмерших клеток. Это мягкий, приятный пилинг. Используя спонж – вы не травмируете кожу лица (что случается при использовании механических или химических составов для пилинга), что особенно важно для чувствительной кожи, и тем не менее, ваша кожа наилучшим образом очищена.

Тогда я забыла этот совет, и вернулась к нему лишь спустя несколько лет. И действительно, после того как я использовала спонж примерно в течение недели, я поняла и почувствовала разницу. И теперь я регулярно использую спонжик, и вспоминаю ту даму, давшую совет (к сожалению, я уже не помню ни журнал, ни её имя), с неизменной благодарностью.

Какие правила по использованию  спонжика я для себя вывела.

— спонж должен быть мягким (из люффы для меня не подошел – слишком жестко), идеально подходят спонжи, которые продаются в виде палочек, для снятия и нанесения макияжа. Знаете, такие плоские штучки толщиной с карандаш, которые если опустить в емкость с водой, через пару минут распускаются в чудесный спонж.

— спонж должен быть чистым. После каждого использования тщательно промывайте спонжик и высушивайте на решеточке (я сушу там же, где стоит посуда – на сушилке)

— спонж как и зубную щетку, следует регулярно менять. Раз в полтора – два месяца.

— я намыливаю лицо, и капельку геля для умывания капаю на спонж, потом массирую мягкими круговыми движениями лицо (стараюсь делать это по массажным линиям), и умываюсь водой. Потом по настроению или желанию протираю лицо гидролатом, или отваром травки.

Вот собственно и вся премудрость 🙂 Ничего сложного нет, попробуйте подарить себе эту маленькую радость 😉